Краса і догляд

Исследование показало, как мужчины реагируют на женский макияж

Понеділок, 07 грудня 2015 Друк E-mail
макияж
 
Споры о том, нравится ли мужчинам женщины с макияжем или же им больше по душе «естественная красота», ведутся не первый десяток лет. Популярный сайт знакомств провел исследование, которое показало, какое количество макияжа на женщинах более всего устраивает мужчин, и какая именно косметика оказывается самой действенной.
 
Мужчины в три раза чаще приглашают женщин на свидание через интернет, если дамы размещают на своих страницах фото с макияжем. Таким оказался результат исследования эффективности 1 200 женских страниц на сайте знакомств. А значит, все утверждения о том, что мужчин интересует "естественная красота" в женщинах не соответствуют действительности. Косметика имеет огромное значение в деле привлечения внимания сильного пола.
 
Исследование позволило выявить и то, какие именно средства из арсенала косметики производят самое сильное впечатление на мужчин. Оказалось, что сильный пол больше всего реагирует на фото с макияжем глаз. Женщины с подведенными ресницами получали на 139% больше сообщений с целью знакомства, чем те их ровесницы, которые не выделяли глаза косметикой.
 
На втором месте губная помада, обеспечившая рост мужского внимания на уровне 119%. А вот область щек, как оказалось, мужчин привлекает менее всего, так как использовавшие румяны или бронзеры дамы повышали интерес к своей персоне со стороны мужчин лишь на 24%. Впрочем, это все равно больше, чем у женщин, которые вообще не пользовались никакой косметикой.
 
Однако разговоры о том, что мужчины любят "естественную красоту" не лишены оснований. Оказалось, что самыми востребованными являются анкеты с фото женщин, лица которых выглядят максимально естественно. Конечно, при помощи грамотного макияжа.
 

( 3 Голосів )