Краса і догляд

Как избавиться от растяжек на коже?

Неділя, 22 листопада 2015 Друк E-mail
растяжки
 
Растяжки, или как их иначе называют - стрии, появляются из-за нарушений в работе клеток, которые отвечают за выработку эластина и коллагена. С виду растяжки весьма напоминают рубцы.
 
Сначала рубцы имеют красноватый оттенок, а со временем приобретают белый. Появиться они могут и на накаченной мужской фигуре и на хрупкой женской. Несмотря на то, что растяжки способны испортить настроение в любое время года, летом они доставляют просто невероятное количество неудобств. да и как иначе, ведь на солнце они не загорают вместе со всей кожей, а остаются белыми!
 
Чаще всего растяжки появляются из-за гормональных нарушений или из-за перенапряжения тканей, то есть, при потере эластичности кожи. На кожном слое возникает трещина, которая впоследствии тяжело зарастает. Считается, что победить растяжки очень тяжело и лучше предупредить их возникновение. Но, что делать, если они уже появились?
 
При возникновении растяжек на ранних стадиях отлично помогает пилинг с добавлением ретинола. Он действует таким способом, что снимает старый слой клеток, а также стимулирует рост молодых. Такая процедура не является сложной и ее можно проводить без опасений.
 
Лучшего результата помогает добиться талассотерапия. Такая терапия включает проведение процедур с использованием грязи, воды, водорослей, экстрактов планктона и минеральных солей. При этом все компоненты экологически чистые. Во время такой процедуры из организма уходят токсины, а вот витаминов и полезных элементов становится в разы больше.
 
Наиболее болезненной процедурой в борьбе со стриями является озонотерапия. Во время ее проведения под кожу вводят газ, который рассасывается в течение суток. А вот плюсом данной процедуры можно считать полное избавление от целлюлита. Курс озонотерапии составляет 10 процедур - по одной в неделю.
 
Также в некоторых медицинских центрах проводят мезотерапию. Она представляет собой уколы, которые можно сделать на любую глубину. Такие инъекции отличаются высокой точностью попадания в нужный участок кожи. К слову, метод является очень действенным. Курс терапии содержит 10 процедур, которые можно проводить не чаще одного раза в неделю.
 
В домашних условиях можно бороться с растяжками не менее эффективно, при условии, что на процедуры имеется время и силы.
 
Одна из наиболее действенных процедур в этом смысле - массаж с использованием эфирных масел (жожоба, зародышей пшеницы). Выбранное масло рекомендуется подогреть до комнатной температуры и втирать в кожу несколько раз в день.
 
Ванна с водорослями - не менее эффективный метод в борьбе за красивое тело. Для приготовления ванны необходимо взять достаточное количество сушеной ламинарии, залить листья кипятком, а когда отвар настоится (спустя час), его следует добавить в ванну. кстати, оставшиеся листья можно использовать для обертывания, которое также эффективно борется с растяжками.
 
А теперь несколько слов о профилактике. Чтобы предупредить появление рубцов, лучше всего во время принятия душа массировать кожу специальной мочалкой с люфтой. Также рекомендуется обрабатывать наиболее подверженные возникновению растяжек области тела (грудь, бедра, живот) специальными кремами со свойством регенерации. Не менее действенными в этом смысле считаются баня и контрастный душ.
 
Полюбите свое тело, подарите ему заботу, и тогда оно никогда не ответит Вам растяжками!

( 1 Голос )