Краса і догляд

Массаж - эффективный способ борьбы с целлюлитом

Вівторок, 20 жовтня 2015 Друк E-mail
антицеллюлитный массаж
 
Каждый из нас старается сохранить свою молодость, красоту и здоровье. Многие компании оплачивают своим сотрудникам занятия спортом, стараются организовать активный отдых работников во время обеденного перерыва, понимая, что это хорошо сказывается на их производительности труда.
Сегодня широко развита система проведения косметологических процедур, спа-комплексов и различных видов массажа.
 
Антицеллюлитный массаж
 
Одним из самых востребованных в наше время типов массажа является антицеллюлитный. Он способствует синтезу эластина и коллагена в коже, оказывая тем самым омолаживающее действие, повышает циркуляцию и капиллярное кровообращение. Это приводит к уменьшению числа жировых клеток, при этом мышечная ткань бедер и ягодиц становится упругой. 
 
Существует несколько видов антицеллюлитного массажа: ручной, с применением меда, баночный и при помощи обертывания. Курс процедур составляют индивидуально, они, как правило, проводятся через день. Однако данный вид массажа можно проводить и самостоятельно в домашних условиях. Вы можете приобрести инновационное массажное кресло со множеством функций, действие процедур которого аналогично приемам антицеллюлитного массажа.
 
При самостоятельном проведении этого массажа необходимо учитывать следующие правила:
  • его следует проводить легкими и плавными движениями, начинать нужно медленно, далее увеличивая темп;
  • начинать его делать можно в том случае, если мышцы хорошо разогреты и абсолютно расслаблены;
  • руки должны быть сухими и теплыми;
  • при отсутствии какого-либо специального средства для массажа следует обработать руки тальком для достижения эффекта скольжения по коже;
  • продолжительность процедуры составляет полчаса или час, делать ее нужно не меньше одного раза в неделю;
  • начинайте выполнять массаж снизу вверх;
  • область живота заслуживает деликатного обращения, движения здесь должны быть легкими;
  • запрещено выполнять данный вид массажа при наличии различных заболеваний кожи, варикозном расширения вен и проблем с сердцем.
Выделяют пять основных методов проведения антицеллюлитного массажа: поглаживание, растирание, надавливание, похлопывание и прием «захватов». Освоить их несложно, зато эффект от их проведения вы заметите буквально через несколько процедур.

( 2 Голосів )