Краса і догляд

Автозагар - здоровая альтернатива для красивой кожи

Субота, 10 жовтня 2015 Друк E-mail
автозагар
 
Автозагары (автобронзаторы) - альтернатива естественному загару на солнце или в солярии. Это в первую очередь безопасная альтернатива, потому что на коже не воздействуют ультрафиолетовые лучи, длительное воздействие которых может вызвать проблемы со здоровьем вплоть до развития рака кожи.
 
Действие автозагара основано на окрашивании самого верхнего слоя кожи. Действующим веществом в абсолютном большинстве средств для автозагара является дигидроксиацетон, соответственно и цвет и его насыщенность зависят от концентрации этого вещества.
 
Дигидроксиацетон может производится как из натуральных веществ, так и искусственным путями. В принципе происхождения этого вещества не очень важно, так как дигидроксиацетон не проникает глубоко под кожу и безвреден для организма.
 
1. Сначала следует подобрать средство для автозагара. Если у Вас бледная кожа, то следует выбирать светлые автозагары, для смуглой кожи можно использовать и более интенсивные оттенки - это совет будет актуален ри первом подборе средств. Дальше попользовавшись несколькими средствами Вы сможете найти оптимальный оттенок именно для себя.
 
Также перед покупкой нового средства рекомендуется проверить его аллергичность. Для этого просто нанесите немного средства для автозагара на запястье и подождите 1-2 часа - если никаких высыпаний и зуда не появилось, то средство Вам подходит. Кроме того такой проверкой Вы приблизительно сможете оценить, подходит ли Вам такой оттенок, хотя и не сильно полагайтесь на это!)
 
2. За день до нанесения автозагара необходимо сделать эпиляцию, иначе около волосяных луковиц цвет будет более насыщенным и Вы получите пятнистую кожу.
 
3. Очистите кожу при помощи скраба или проведите другой пилинг.
 
4. Теперь самая ответственная фаза - необходимо равномерно нанести атозагар на кожу начиная с ног и до плеч. Делать это надо быстро работая по очереди с крупными частями тела (то есть сначала одна нога, потом другая, живот и т.д.). При этом не надо уж очень усиленно его втирать, особенно для коленок, локтей, щиколоток. А после нанесения и возникновении необходимости удалить излишки средства с этих участков.
 
Наносите автозагар на все части тела для достижения естественного эффекта - часто забывают про уши или заднюю часть шеи. Для нанесения автозагара на спину воспользуйтесь сторонней помощью - самостоятельно этого делать не стоит.
 
5. Через 20 минут (при необходимости) повторите нанесение.
 
Несколько советов по нанесению автозагара:
  • наносить автозагар лучше в полиэтиленовых перчатках - так и слой будет равномерным и ладошки с ногтями сбережете
  • смешать автозагар с увлажняющим кремом или молочком для тела в соотношении 1:1 - это сделает наложение более ровным. При этом интенсивность цвета уменьшится, но это не проблема если процедуру нанесения автозагара повторить несколько раз
  • особенно аккуратно наносить автозагар надо на лицо. Обратите внимание на линию роста волос, брови и нос, чтобы не получить эффект маски.
6. После окончания процедуры подождите 30-60 мин. - не надевайте одежду, не садитесь и не ложитесь.
 
7. Также в первое время после нанесения автозагара не надевайте светлую обтягивающую одежду - некоторые средства даже через несколько часов могут ее запачкать, и тем самым нарушить текстуру.
 
8. Душ не принимать лучше часов 6-10 и не использовать жестких мочалок.
 
9. Помните, что автозагар очень легко удаляется скрабами, мытьем жесткой мочалкой, лимонной, молочной кислотами и перекисью. Так что небольшой дефект загара можно будет подправить.
 
10. Автозагар держится 3-4 дня, после чего процедуру нанесения необходимо повторить, но уже одного раза будет достаточно.
 
Если вы все сделали правильно и при наличии небольшого опыта Вы станете обладательницей шикарного загара!

( 1 Голос )