Краса і догляд

Топ-7 секретов красивых волос от профессионалов

Вівторок, 06 жовтня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Сколько раз вам приходилось замечать, что после посещения салона волосы как будто обретают вторую жизнь, выглядят блестящими и живыми? А все потому, что профессионалы знают маленькие хитрости и умело их используют.
При этом волосы остаются здоровыми и красивыми. Хотите узнать о чем речь? Вперед!
 
  • Некоторые женщины часто жалуются на спутывание волос. Вроде бы, и вымыты локоны правильно, и расчесаны, и в прическу уложены, а все равно спутывания избежать не удается. Специалисты знают как решить такую проблему. Итак, перед расчесыванием нанесите на расческу из дерева несколько капель розмаринового масла, затем слегка встряхните расческу и проведите ею по всей длине волос. Такая хитрость поможет Вам избежать спутывания, а вместе с тем и плохого настроения!
  • Как только прическа покажется вам не свежей, бегом отправляйтесь в парикмахерскую и срезайте кончики волос. А вот чтобы слегка освежить прическу с утра, не имея возможности вымыть локоны или воспользоваться феном, накрутите их на бигуди и выждете не менее 20 минут. По истечении указанного времени снимите бигуди и взбрызните волосы лаком. Помните, что лак для объема необходимо наносить на корни волос, слегка опустив голову вперед.
  • Женщинам, которые страдают от слишком сухих и секущихся кончиков волос, специалисты рекомендуют наносить на них бальзам перед мытьем. Во время мытья волос наносите шампунь сначала на корни, в это же время массируя голову, тем самым взбивая моющее средство в пену, а уже после распределяйте его по всей длине волос. После того, как все волосы будут тщательно вымыты, смывайте шампунь проточной теплой водой. В чем смысл данных манипуляций? Все просто: нанесенный на кончики волос бальзам препятствует негативному воздействию на них шампуня!
  • Барышням, для которых лучшей прической является "конский" хвост, всегда кажется, что некоторые пряди так и норовят покинуть отведенное для них место под резинкой. Если и Вы сталкиваетесь с подобной проблемой, возьмите обычную зубную щетку, нанесите на нее средство по уходу за волосами - спрей или термозащиту, и проведите ею по волосам. Таким образом Вы одним махом сгладите все неровности прически и слегка ее зафиксируете.
  • Многие женщины жалуются на отсутствие блеска волос. Эта проблема отлично решается при помощи лимонного сока (в отношении блондинок) и яблочного уксуса (для темноволосых красавиц). Ополаскивая волосы подходящим народным средством, предварительно растворенным в стакане воды, Вы сможете добиться их невероятно сияния.
  • Мечтаете об объеме? Во-первых, используйте специальный шампунь, приобрести который можно в каждом салоне. Во-вторых, не отказывайтесь от применения специальных спреев для придания волосам объема, и муссов. В-третьих, обязательно приобретите расческу-брашинг, которая поможет волосам приподняться у корней. И, наконец, начинайте сушить волосы, опустив голову вниз. Как только они слегка подсохнут, поднимите голову и продолжите укладку при помощи расчески. Помните, что наносить средство для объема нужно не на мокрые, а на слегка подсушенные волосы!
  • Некоторые девушки совершенно не понимают для чего фен оснащен функцией подачи холодного воздуха. А вот специалисты точно знают ответ на этот вопрос. Заканчивая сушку волос воздействием холодного воздуха, Вы выравниваете чешуйки на волосках, тем самым придавая им гладкость и привлекательность.
Вот такие маленькие секреты от профессионалов, которыми при желании могут воспользоваться все красавицы, стремящиеся сохранить красоту своих волос и привлекательность прически!

( 3 Голосів )