Краса і догляд

5 простых советов для красивых волос

Вівторок, 06 жовтня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Очень часто при виде моделей, волосы которых излучают жизненную энергию и силу, мы бежим в аптеку или магазин за очередным "чудо-средством". В этот момент нам кажется, что на этот раз оно непременно подействует и волосы вновь обретут здоровый вид.
Но на самом деле оказывается, что новое средство не в силах помочь нашим волосам. Разочарование и уныние...
 
Стоп! Только мы сами можем спасти свои волосы, тем самым придав образу "изюминку". Мы поделимся с Вами несколькими секретами роскошных волос, которые помогут справится с имеющимися проблемами.
 
1. Правильный выбор шампуня и бальзама для волос
 
Реклама настойчиво рекомендует нам использовать шампуни "2 в 1", утверждая, что таким образом можно не только подарить волосам здоровье, но и заметно сэкономить. Вы все еще верите в эти сказки? А ведь красивые и здоровые волосы начинаются с правильного шампуня, который подходит именно Вам!
 
Не спешите приобретать шампунь только потому, что таким же пользуется Ваша подруга, волосы которой являются предметом зависти окружающих. Если шампунь подошел одному человеку, то это вовсе не означает, что он станет идеальным средством для другого. Подбирайте шампунь и бальзам согласно Вашему типу волос.
 
2. Применение натуральных масок для волос
 
Натуральные компоненты и масла, входящие в состав масок домашнего приготовления, дарят волосам силу и энергию, избавляют от ломкости и тусклости, а также наполняют их невероятным ароматом. Сегодня известно множество рецептов масок для волос, которые без труда можно приготовить самостоятельно. Главное, на что нужно обращать внимание при использовании натуральных масок, - правила применения.
 
3. Ополаскивание волос отварами трав
 
Мало кому известно, что мыть волосы лучше кипяченной водой, а после этого ополаскивать их отварами разных трав. Тем не менее, такая процедура способна не только укрепить волосы, но и вернуть им естественный блеск. Кстати, ополаскивание волос соком лимона, разведенным в чистой воде, является отличным способом подарить волосам свежий аромат.
 
4. Отказаться от сушки волос феном
 
Безусловно, невозможно полностью исключить фен из нашей жизни. Однако редкое его использование непременно скажется на состоянии волос самым благоприятным образом. Постарайтесь пользоваться феном только в крайних случаях, а в остальное время давайте волосам возможность высыхать естественным образом.
 
5. Правильное питание
 
Состояние волос зависит от общего состояния нашего организма. Вот почему правильное питание является важным условием красивых и здоровых волос. Чтобы ежедневно получать необходимое количество витаминов и полезных веществ, рацион должен включать фрукты, овощи, рыбу и молочные продукты. Необходимо ограничить употребление алкоголя и отказаться от курения.
 
Роскошные волосы - мечта каждой женщины. Уделяйте волосам немного времени и они обязательно отблагодарят Вас здоровым видом!

( 1 Голос )