Краса і догляд

Морские водоросли для молодости кожи и волос

Середа, 30 вересня 2015 Друк E-mail
ламинария
 
Морские водоросли считались с древнейших времен самым эффективным средством борьбы за молодость и красоту кожи и волос. Не потеряли свою популярность водоросли и в настоящее время. Их используют для омолаживающих процедур и коррекции фигуры во многих салонах красоты и медицинских центрах. 
 
Наибольшей популярностью пользуются такие водоросли как фукус, ламинария и спирулина. В них содержится большое количество минералов, которые помогают избавиться от многих проблем с кожей. Магний, например, хорошо укрепляет мышцы, а кальций отвечает за укрепление тканей и костей. Что касается калия, то он выводит из организма излишки жидкости и шлаки. 
 
Каждая водоросль выполняет свою задачу. Спирулина помогает восстановить жизненные силы и питание кожи, Фукус хорошо подтягивает кожу и выводит излишки жидкости, а всем известная ламинария расщепляет жиры, поэтому ее очень часто используют для антицеллюлитных обертываний. 
 
Морские водоросли от целлюлита
 
Все вышеперечисленные водоросли содержат огромное количество йода, который помогает улучшить работу щитовидной железы. Водоросли помогают улучшить кровообращение и обменные процессы в коже, избавляют от лишних объемов и целлюлита, подтягивают кожу и способствуют лучшей выработке коллагена, оказывают благотворное влияние на состояние волос. 
 
Морские водоросли для молодости кожи
 
Для омолаживающих процедур в салонах красоты используют специальные спрессованные пластинки водорослей, которые косметолог смачивает минеральной водой перед нанесением на кожу. Дома тоже можно сделать такую процедуру, а вместо косметических пластинок можно использовать пластинки водорослей для приготовления суши. Особенно полезны такие маски для устранения дряблости кожи, улучшения овала лица, сокращения пор и устранения неглубоких морщинок. 
 
Морские водоросли отлично расщепляют жир и удаляют лишнюю жидкость. Кожа тела после таких обертываний становится более ровной и гладкой. Обертывания из морских водорослей помогают также избавиться от токсинов и очищают поры кожи. 
 
Морские водоросли для волос
 
С помощью морских водорослей можно улучшить состояние волос. В настоящее время в любом косметическом магазине можно приобрести различные маски и шампуни, в состав которых входят вытяжки из морских водорослей. В итоге на волосах появляется здоровый блеск, а их структура восстанавливается, они становятся менее ломкими.

( 0 Голосів )