Краса і догляд

Врачи рассказали о преимуществах натуральной косметики

Понеділок, 28 вересня 2015 Друк E-mail
косметика
 
Так хочется выглядеть хорошо, но для этого обычно приходится прикладывать много усилий и средств. Как показывает практика здорового питания и спортивного образа жизни бывает не достаточно для решения кожных проблем и неизбежных процессов кожного старения.  
 
Для того чтобы выглядеть на все 100% в  любом возрасте мы начинаем  прибегать к  помощи обычной или натуральной косметике.
Выбор в  пользу второй очевиден, это связано с тем, что  в  натуральном средстве используется минимальное количество безопасных для здоровья консервантов, обычно от 1 до 10 процентов и полностью отсутствуют вредные химические соединения и их производные, разрушающие нашу естественную кожную защиту и Ph баланс.
 
Как правило, такая косметика  гипоаллергенна и не вызывает раздражений даже у нежной, чувствительной женской кожи.
Жирным плюсом можно считать очень широкий выбор, способный удовлетворить желания самого требовательного покупателя. Это связано  большим разнообразием различных лекарственных и дикорастущих растений, минералов подаренных нам самой природой и способных решить любые возникающие проблемы в  нашем организме.
 
Несмотря на то, что натуральные средства стоят дороже массовой косметики, из-за сложного производственного процесса и условий хранения, тем не менее она значительно дешевле  именитых брендовых названий, которые просят кругленькие суммы за заветный  флакончик, содержимое которого очень часто ничуть не отличается от обычного дешёвого средства.
 
В составе обычной косметики с полок магазина на вас смотрят баночки и тюбики с составами, способными напугать кого угодно, ну  а если вы все же не испугались и купили такое средство, то вашему организму наличие вредных и враждебных для него соединений совсем ни к чему.
 
Такие вещества, призваны лишь обмануть наши глаза и нос, пожалуй, их наличие помогает сделать средство более стойким, но далеко не всегда таким же эффективным, как натуральное. Крупные производители натуральной косметики, избегают применения бесполезных  и опасных для нашего организма веществ, не тестируют свою продукцию на животных и бережно относятся к окружающей среде, очень часто выращивая на своих плантациях многие растения, используемые при производстве.

( 1 Голос )