Краса і догляд

6 простых советов, как продлить молодость

Субота, 19 вересня 2015 Друк E-mail
красота
 
Во многих случаях то, как долго продлится ваша молодость, зависит лично от вас. Если хотите продлить и сохранить молодость, прожить долго и счастливо, то прислушайтесь к простым правилам.
 
Откажитесь от вредных привычек
 
Никакие чудесные рецепты вечной молодости не дадут желаемых результатов, если вы курите. Этим « модным увлечением» вы воруете у себя, как минимум десять лет. Различные вредные привычки (курение, алкоголь) провоцируют, в конце концов, ряд серьезных заболеваний, которые могут сократить вам не только молодость, но и жизнь.
 
Закаляйтесь
 
У каждого из нас есть склонности к той или иной хронической болезни. Простуда, стресс и переутомление провоцируют к действию патогенную микрофлору. Избавившись от частых простуд, организм будет иметь больше сил для борьбы со старением. Наиболее верный путь оздоровления - это закаливание. Но делайте это медленно и постепенно: полюбите контрастный душ, желательно, дважды в день.
 
После таких водных процедур вы ощутите улучшение самочувствие. Действие холодных воды приводит к сужению сосудов кожи, где около трети всей крови человека. Кровь как бы «перетекает» во внутренние органы и мозг, что улучшает доступ к ним питательных веществ. В результате, вы чувствуете бодрость и подъем сил.
 
Двигайтесь, чтобы сохранить молодость
 
Самый короткий путь к преждевременному старению – это гиподинамия. Хорошая прогулка пешком – три километра в день – дает хороший результат. Делайте зарядку каждое утро.
 
Прислушивайтесь к себе
 
Слушаясь свое тело, можно понять, что вам подходит: туризм, лыжи, или купание в проруби. Главное, что бы оздоровительные занятия приносили вам радость, иначе они будут бессмысленными.
 
Возьмите на вооружение девиз: болея – болей. Останьтесь с насморком дома несколько дней. Не употребляйте таблеток, если можно обойтись народными методами. А хочется полежать – полежи.
 
Внутренняя гармония
 
Вы не подопытный кролик, любите себя, не экспериментируйте со своим организмом.Все новомодные диеты, системы питания, голодание, очищение в своей основе имеют насилие над организмом, что может дать непредсказуемый результат. Лучше попоститесь. И помните, что при правильном питании организм способен к самоочищению.
 
Умеренность в питании
 
Хотите похудеть – ходите в тренажерный зал или бассейн. Поддерживайте стабильный вес не экзотическими диетами, а физическими нагрузками. Употребляйте соль в меру – два грамма в день. Не отказывайтесь от красного мяса, там находятся все микроэлементы.
 
Ближе к 45 годам в вашем меню должны преобладать рыба и кисломолочные продукты. Ешьте натуральные продукты и пейте чистую воду. Очищайте воду с помощью фильтра или пользуйтесь только очищенной питьевой водой. Умывайтесь и готовьте пищу только на чистой воде.
 
Все приведенные правила очень просты и всем известны, но, к сожалению, редко кем полностью выполняются. Не хватает волевой возможности. В тоже время, все хотят как можно дольше сохранить молодость.
 
Очевидно, секрет вечной молодости кроится именно в умении соединить желаемое с возможным. Проявите настойчивость, идите до конца и сохраняйте молодость, как можно дольше.

( 4 Голосів )