Краса і догляд

8 советов, как сохранить молодость

Четвер, 17 вересня 2015 Друк E-mail
молодость
 
Эксперты считают, что можно сохранять привлекательность и не прибегая к косметическим средствам. Главное - общее самочувствие женщины, здоровый образ жизни, правильное питание. Только тогда женщина будет хорошо выглядеть, а кожа ее будет свежей и гладкой.
Прежде всего, старайтесь избегать большого количества сладкой, жирной, острой пищи, пикантных приправ.
 
Включайте в рацион продукты, содержащие витамины А, В, С - они играют большую роль в регуляции функции кожи и кожных желез, пигментировании и росте волос. Значит, в вашем меню должны быть фруктовые соки, морковь, яблоки, тыква, растительное масло, капуста, очень полезны лимоны и отвары шиповника.
 
Состояние кожи, цвет лица во многом зависят и от того, достаточно ли вы спите, бываете ли на свежем воздухе. Впрочем, это а равной мере влияет и на состояние волос. Независимо от того, какие у вас волосы - жирные или сухие - будет полезен массаж головы. Он улучшает кровообращение, нормализует деятельность потовых и жировых желез, усиливает рост волос.
 
Массаж можно делать пальцами, но лучше специальной щеткой. Постарайтесь каждый вечер, расчесывая волосы, массировать кожу хотя бы 5 минут. Эта процедура сделает волосы эластичными и блестящими.
 
Боремся с морщинами
 
Отчего появляются морщины? В основном, отнюдь не из-за переживаний. Чаще всего это результат образования складок поверхностных слоев кожи.
 
Кожа теряет упругость под воздействием солнечного света, мускулатура лица ослабевает, «устав» от оживленной мимики. Первые морщины иногда появляются на лбу уже в возрасте 30 лет.
 
Довольно часто морщины возникают и у молодых людей. Обычно это следствие некоторых вредных привычек: часто нахмуриваться, прищуриваться, гримасничать. У женщин, которые привыкли спать на высокой подушке, когда голова длительное время прижата к груди, морщины появляются на шее и подбородке.
 
Появление морщин можно отсрочить с помощью правильного ухода за кожей. И даже если они уже есть, регулярный уход позволяет многое исправить.
Один из самых простых и распространенных способов - ежедневное постукивание кожи кончиками пальцев в течение 5 минут.
 
Процедура значительно улучшает кровообращение, делает кожу более эластичной. Что препятствует дальнейшему образованию морщин. Иногда, таким образом, удается избавиться от ранних морщинок.
«Борясь» с морщинами, необходимо соблюдать правильный распорядок жизни. Следует также сразу протезировать потерянные зубы, поскольку это предупреждает западение щек.
 
Как сохранить молодость кожи
 
1. Продолжительное соблюдение диет, желание похудеть очень часто ведет к преждевременному старению кожи. С уменьшением калорий большинство диет одновременно ограничивает большую часть витаминов, микроэлементов, аминокислот, необходимых для поддерживания кожи в здоровом, нормальном состоянии.
 
2. Нужно определить оптимальный для вас вес и, после этого поддерживать его в любом возрасте. Это непременное условие.
 
3. Регулярные физические упражнения. Физические нагрузки делают кожу более здоровой, с меньшими морщинами, придают ей лучший тон.
 
4. Не делайте гримас. Гримасы усиливают наметившиеся морщины. Привыкайте следить за собой: не опускаете ли вы уголки губ, не стискиваете ли губы.
 
5. Чистите свою кожу. Чтобы хорошо, основательно почистить кожу, необходимо воспользоваться маской для ее очищения от омертвевших клеток. Такую маску стоит применять 1 раз в 2-3 недели.
 
6. Используйте питательные маски. Питательная маска улучшает кровообращение, питание кожи, стягивает поры.
 
7. «Суперкосметика». Женщинам 40 и более лет мы рекомендуем пользоваться следующими "суперкосметическими" средствами, которые сохранят им здоровую кожу:
 
- витамин А - он способствует «подкармливанию» клеток, его отсутствие делает кожу сухой, шероховатой;
 
- витамины группы В. Они предохраняют кожу от трещин и шелушения;
 
- витамин С. Он восстанавливает кожу, необходим для выработки коллагена, который придает коже эластичность;
 
- витамин Е. Предохраняет кожу от окисления, способствует более быстрому заживлению ран.
 
- вода. Мы говорим, что кожа питается витаминами. Но не стоит забывать самого лучшего «друга» эпидермиса - воду. Пейте по меньшей мере 5-6 чашек в день. Вода растворит токсины (ядовитые вещества, которые образуют микроэлементы), будет благоприятствовать их выводу через кожу.
 
8. Следите за вашим кровообращением. Один из эффективных способов улучшить свое кровообращение - это делать растирание тела перед баней сухой губкой из натурального материала. Хорошенько разотрите все тело, в том числе и грудь.

( 2 Голосів )