Краса і догляд

Можно ли беременным принимать ванну?

Понеділок, 31 серпня 2015 Друк E-mail
ванна
 
Что же лучше? Принимать ванну или душ? Каждый человек волен решать для себя сам. Но когда женщина ожидает ребенка, ее беспокоит множество вопросов, и среди них так, же и вопрос — можно ли беременным принимать ванну?
 
Принимать ванну - можно. Здесь не требуется соблюдать каких-либо четких указаний и правил. Но есть некоторые советы. Конечно, прежде всего, ванна не должна иметь скольких поверхностей. В саму ванну можно положить небольшой специальный коврик, который будет защищать вас от травм.
 
Так же при беременности не советуется долгое время прибывать в горячей воде. Принимать горячий душ вполне уместно, так же как и горячие ножные ванны.
 
Самое главное, чтобы вод не превышала больше 37 градусов. Это обусловлено в первую очередь тем, что эта температура не будет отличаться от температуры околоплодных вод, и тела. Стоит так же проверить уровень хлорирования воды, так как во время беременности бывают частые случаи внезапного возникновения аллергии, на различные химические примеси в воде.
 
Так же не стоит забывать за чистотой в вашей ванне, потому как грибковые инфекции во время беременности могут размножаться беспрепятственно.

( 1 Голос )