Краса і догляд

Быстрые прически на средние волосы

Вівторок, 25 серпня 2015 Друк E-mail
прическа
 
Многие женщины предпочитают коротким стрижкам и отращиванию длинных волос прически средней длинны. Такая длина очень практична. Как только стрижка завершена, прическа радует глаз и при выходе из парикмахерской не требует дополнительной укладки.
 
Но после очередного мытья волосы требуют создания прически. И даже классические стрижки боб или каскад можно разнообразить различными причёсками и укладками. Какой укладке отдать предпочтение женщинам со средней длинной волос? Рассмотрим быстрые прически на средние волосы своими руками подробнее.
 
Хвост
 
Самый простой вариант – хвост, который подойдет, если требуется собрать волосы, чтобы они не мешали. Это может понадобиться домохозяйкам при приготовлении еды, молодым мамам при уходе за ребенком, поварам на работе, или в других случаях, когда нужно создать скромный или деловой образ. Волосы должны быть чистые, желательно дополнительно обработать их бальзамом или несмываемой пенкой для придания гладкости. Хорошо расправьте волосы, соберите их в хвост и завяжите резинкой, заколкой или красивой лентой.
 
Если вы пользуетесь обычной резинкой, то хорошо будет смотреться, если небольшой прядью обернуть основание хвоста и невидимкой зафиксировать ее. Однако и привычный хвост можно оживить и разнообразить: например заплести из него косу, сделав петлю или узел.
 
Пучок
 
Пучок – еще один вариант хвоста. Такая прическа придаст образу некой игривости и кокетства. Собранные в хвост волосы, слегка их начешите и заворачивайте вокруг основания, все выступающие пряди фиксируются шпильками и невидимками. Пучок можно собрать снизу, чтобы обеспечить романтичное впечатление, или сделать его на самой макушке.
 
Завитые локоны
 
Для торжественных мероприятий каждая дама хочет создать королевский образ, поэтому популярностью пользуются в таких случаях локоны. Создать красивые кудри можно с помощью бигуди. Для этого нужно на слегка влажные волосы нанести мусс или фиксирующую пенку, волосы разделить на одинаковые пряди и накрутить на бигуди.
 
Далее подсушите прическу феном и оставьте бигуди на голове на несколько часов для лучшей фиксации. Накручивать бигуди нужно обязательно в одинаковом направлении на все пряди, чтобы прическа в итоге смотрелась красиво. Снимать бигуди нужно аккуратно, чтобы не испортить кудри. Руками расправьте прическу и обработайте волосы лаком.
 
Прическа с помощью «утюжков»
 
При наличии хорошей базовой стрижки типа каре или «каскад» достаточно просто как следует уложить вымытые непослушные волосы. Для создания гладких локонов подойдет плойка-утюжок. Чистые обработанные муссом волосы нужно разделить на одинаковые пряди и поочередно выпрямлять.
 
Плетем колосок
 
Девушкам с наличием творческих способностей подойдет прическа колосок. Если немного потренироваться, можно с легкостью экспериментировать, заплетая самые разнообразные косы на волосах средней длинны. Чтобы прическа смотрелась празднично, можно заплести косу наружу начиная прямо ото лба, по ходу плетения меняя направление. Тогда получится коса наискосок или что-то вроде змейки. Зафиксировать можно красивой резинкой с цветком или бусинами.

( 2 Голосів )