Краса і догляд

Женщин с татуировками воспринимают распущенными - ученые

Субота, 15 серпня 2015 Друк E-mail
татуировка
 
Женщины с татуировками воспринимаются более раскрепощенными и доступными в сексуальном плане. К такому выводу пришли ученые из Университета Техаса в США. 
 
Татуировки часто рассматриваются, как способ выражения себя или вид искусства. В последнее время количество людей, наносящих на себе татуировки, стала стремительно увеличиваться. Аспирант Университета Техаса Лиза Оакс вместе с коллегами провела исследование, продолжавшееся почти целый год. Она наблюдала за 221 студентом обоего пола, чтобы выяснить, как воспринимаются женщины с татуировками.
 
Оказалось, что представительницы прекрасного пола с рисунками на теле рассматриваются окружающими, как более сексуально раскрепощенные. Лиза использовала несколько фотографий каждой женщины, которые предъявлялись для оценки группе независимых наблюдателей. На одних фотографиях девушки изображались с татуировками, а на других нет. Ученых также интересовало, какое впечатление на людей производят различные татуировки, вроде бабочек, роз и черепов, а также их месторасположение.
 
"Результаты данного исследования меня очень сильно удивили, - рассказывает Лиза. - Когда какая-то девушка имела татуировку, то окружающие считали ее более склонной к сексу без обязательств. Также считалось, что у неё заниженные стандарты при подборе сексуальных партнеров и более сильное желание секса, чем у девушек без татуировок. При этом мужчины с татуировками на теле не рассматривались в качестве любителей случайного секса".
 
Работающая в местном тату-салон Кайла Хилтон, которая и сама имеет на теле 20 татуировок, категорически не согласна с выводами исследования. "У меня на коже имеются рисунки роз, черепов и тому подобное, - рассказывает Кайла. - По моему мнению, татуировка это большое обязательство. Если ты готова иметь рисунок на своём теле до конца своей жизни, то почему ты не способна быть постоянной в отношениях?"
 

( 3 Голосів )