Краса і догляд

Косметологи рассказали, как желатин помогает от морщин

Четвер, 13 серпня 2015 Друк E-mail
маска для лица
 
Мы уже говорили, что одними из самых эффективных в домашних условиях являются маски от морщин – с желатином. Расскажем о них более подробно далее в статье.
 
Чем желатин полезен для кожи
 
Основной плюс желатиновых масок заключается в лифтинг-эффекте, который дает животный коллаген. Он содержится в обычном пищевом желатине, поэтому маски на его основе очень эффективны при появлении морщин.
 
Пищевой желатин действует не так активно, как растительный, который содержится в антивозрастных кремах, зато он более доступен. Любая девушка может купить его в продуктовом магазине и делать дома разные маски для лица с желатином от морщин.
 
Желатин против прыщей и угрей
 
Факт, что желатиновые маски способствуют борьбе с черными точками и прыщиками.
 
И вместо того, чтобы покупать дорогие крема, можно приготовить такую маску:
 
  • 1 часть желатина заливается 5 частями теплой кипяченой воды (молоком, любым отваром).Все тщательно перемешивается до полного растворения комочков.
  • Подождать, пока желатин впитает воду и набухнет, превратившись в желе.
  • Растопить массу на водяной бане, остудить.
  • Нанести на лицо, избегая кожи вокруг глаз, на 15 минут.
  • На лице маска застынет, вновь превратившись в желе. Это нормально.
  • Смыть теплой водой или отваром.
После применения такой маски вы почувствуете, как кожа стала немного суховатой и начала стягиваться. Именно это и нужно для того, чтобы избавиться от угрей и прыщей. А параллельно с этим, личико еще и омолаживается.
 
Обычная желатиновая маска
 
Классическая маска с желатином от морщин готовится по более сложному рецепту. Ее компоненты: желатин, вода, мед, глицерин и салициловая кислота в пропорции 1:20:6:20. А салициловой кислоты нужно совсем чуть-чуть (буквально на кончике ножа). Все перемешивается до получения желе и убирается в холод. Применять за 2 часа до сна, и уже спустя неделю кожа выровняется, мелкие морщинки уйдут совсем, а крупные станут менее характерными.
 
От каких морщин помогает желатин
 
Отзывы о масках с желатином от морщин утверждают, что после нескольких регулярных процедур кожа пластифицируется, то есть как бы «застывает», приобретая при этом определенную гладкость. Конечно, глубокие складки заполнить таким заменителем коллагена сложно, но с «паутинкой» вокруг глаз и кисетными морщинками над губой желатин вполне справится.
 
Говорить и писать о пользе желатиновых масок против морщин можно сколько угодно. Но пока вы не сделаете ее самостоятельно и не испробуете на себе, вы не испытаете того самого эффекта.

( 3 Голосів )