Краса і догляд

3 способа добиться объемных волос

Вівторок, 28 липня 2015 Друк E-mail
волосы, объем
 
Каждой женщине хочется иметь объемную прическу из густых и пышных волос, но иногда природа и генетика распоряжаются по-своему. Как заполучить объем, если шевелюра изначально не отличается пышностью?
 
Никогда не красьте волосы в однородный цвет, так как это всегда выглядит плоско, дают совет профессиональные стилисты. Чтобы добиться эффекта объемной укладки. нужны светотени – например, корни волос должны быть немного темнее, чем концы.
Оптически пышности волос можно добиться разными техниками мелирования: к ним относятся «блики», «шатуш», «колорирование», «балаяж» и т.л.
 
Правильная стрижка также сделает шевелюру зрительно более объемной. Она должна быть многослойной и не ниже плеч – иначе объема можно будет добиться только начесом.
 
Более серьезный шаг - мезотерапия кожи головы. Не все косметологи согласны с тем, что «уколы красоты» меняют направление роста волос и делают прическу более пышной. Однако на практике коктейль витаминов все-таки способствует тому, что пряди становятся более плотными и густыми.
 
У нас много волос, которые находятся в фазе сна. Возможно, из-за мезотерапии они получают должное количество питательных веществ и пробиваются через эпидермис.
 

( 1 Голос )