Краса і догляд

Специалисты рассказали, как правильно пользоваться шампунем

Середа, 22 липня 2015 Друк E-mail
волосы
 
Окруженные богатым предложением разных средств по уходу за волосами, мы нередко меняем шампуни в поисках лучшего. И совершаем при этом большую ошибку. Согласно единодушному мнению большинства косметологов и дерматологов, – менять шампуни для волос не следует чаще, чем раз в три месяца.
 
Причина в том, что волосы привыкают к используемому нами шампуню, к его химическому составу. Особенно это касается лечебных шампуней. Организм как бы «прочитывает» их действующую химическую формулу и вырабатывает специальную защитную реакцию на него.
 
В результате то качество шампуня, ради которого вы его приобретаете (для блеска и цвета волос, дополнительного объема, увлажнения и т.д.) не дает нужного эффекта.
 
Для того, чтобы «взбодрить» шевелюру, свой обычный шампунь смените на новый. Волосам нужно не менее трех месяцев для того, чтобы «переключиться» на новое средство. После этого можно возвращаться к предыдущему средству.
 
В наше время производятся шампуни для любого типа волос – для тонких и толстых, для сухих и жирных, ломких и крепких, крашеных и естественных, с химической завивкой и без нее, прямых и волнистых. Вы сами сможете понять, подходит вам ваш шампунь или нет после двух-трех недель его регулярного применения.
 
Каким образом? По виду ваших волос. Если они будут выглядеть хорошо, шампунь вам подходит; если плохо – нет, поясняют косметологи.
 
Как часто менять шампунь для волос?  
Однако  специалисты рекомендуют воздержаться от применения детских шампуней, в особенности если вы используете специальные средства для укладки. Состав детских шампуней не позволяет удалить следы этих средств.
 
Пакрикмахеры делятся таким секретом: мыть волосы надо 2-3 минуты, а шампуня для этого брать не больше 1 чайной ложки. Кроме того, для здоровья волос и для красивой прически время от времени нужно обязательно менять пробор. Если этого не делать, волосы по его линии начнут редеть и ломаться. Можно пробор кардинально не менять, достаточно слегка переместить его в сторону.
 

( 0 Голосів )