Краса і догляд

Причины появления и способы борьбы с синяками под глазами

Вівторок, 07 липня 2015 Друк E-mail
 
Плохая наследственность – всего лишь одна из причин, по которой наше лицо уродуют синяки под глазами. В большинстве случаев в этой проблеме виноваты мы сами: современный образ жизни нельзя назвать идеальным, а, как известно, малейшее отклонение от нормы где-нибудь да непременно аукнется.
Итак, где же кроются корни приобретенной проблемы?
 
1. Недосып. Ежедневная норма сна для большинства из нас составляет 8 часов. Поэтому если вам нужно одновременно закрыть конец года, накупить праздничных сувениров, сшить платье и т.д. и т.п., не удивляйтесь, что Новый год вы встретите с «фарами» под глазами, которые вряд ли скроет даже хороший тональный крем.
 
2. Курение. Эта привычка сказывается не только на общем состоянии организма. У нее есть и неприятные внешние проявления: это морщинистая кожа лица и ее нездоровый оттенок, а также темные круги под глазами. Никотин не дает кислороду насыщать клетки организма в необходимом количестве, отсюда – все эти мелкие, но раздражающие недостатки во внешности.
 
3. Нехватка свежего воздуха. Даже если вы проживаете вблизи лесной зоны, часто ли заставляете себя выходить на прогулки? Скорее всего, все ваши вылазки из дома ограничиваются походами на работу или короткими перебежками до машины. А ведь кислорода нам так недостает…
 
4. Теплая вода. В холодное время года немыслимо себе даже представить, как это можно – умываться в холодной воде. Но именно прохладная температура жидкости, льющейся из водопроводного крана, наиболее полезна для нашего организма. Холодная вода помогает проснуться быстрее, закаляет, тонизирует сосуды и сужает капилляры, благодаря чему синяки под глазами становятся менее заметны.
 
5. Солнце. Ультрафиолетовые лучи вредны не только для самих глаз, но и для кожи вокруг них. Поэтому, отправляясь на отдых в жаркие страны, не забудьте положить в сумку панаму и широкие солнцезащитные очки.
 
6. Компьютер. От этой техники глаза не меньше устают, а круги под глазами - следствие переутомления.
 
7. Еда. Нехватка витаминов, связанная с неправильным рационом питания, сказывается на всем внешнем виде, в том числе и на лице.
 
Что делать?
1. Учесть вышенаписанное и сделать правильные выводы.
2. Прикладывать холодны компрессы к коже вокруг глаз (альтернатива – капустные листы и ломтики огурца).
3. Раз в месяц посещать салон красоты.
4. Использовать для кожи вокруг глаз специальные средства.
 

( 1 Голос )