Краса і догляд

Эффективные домашние средства от перхоти

Середа, 17 червня 2015 Друк E-mail
перхоть
 
Появление перхоти может испортить не только настроение, но и самый великолепный образ. В домашних условиях можно вполне эффективно побороться с этим неприятным явлением.
Подберите подходящее именно вам рекомендуемое средство, и пользуйтесь им регулярно.
 
Эффективным средством в борьбе с перхотью выступает лимонная вода. Шкурку четырех лимонов залейте литром воды, и проварите пятнадцать минут. Ополаскивайте голову лимонной водой раз в неделю.
 
Попробуйте использовать отвар коры дуба, приготовленный обычным способом.  Добавьте в отвар немного меда, и это средство втирайте в кожу за час до мытья головы.
 
Полезны в борьбе с перхотью маски, которые несложно приготовить самостоятельно. Смешайте по одной части сметаны, касторового масла, растолченного мела и два зубчика измельченного чеснока. Это маску наносите за полчаса до мытья.
 
Во многих случаях недостаток витаминов становится причиной появления перхоти. Обогатить кожу витаминами и избавиться от перхоти поможет яичная маска. Добавьте к сырому яйцу одну часть водки и две части нерафинированного растительного масла. Нанесите состав на кожу головы, наденьте полиэтиленовый пакет, а сверху полотенце. Через сорок минут маску смойте шампунем.
Если делать маску раз в неделю, то очень скоро вы избавитесь от перхоти.

( 1 Голос )