Краса і догляд

Как предотвратить появление морщин?

Вівторок, 09 червня 2015 Друк E-mail
красота, кожа, морщины
 
К сожалению, с возрастом каждый человек приобретает на только мудрость, но и множество морщин. Сегодня известно много способов для предотвращения появления морщин или минимизации этого процесса.
 
Во-первых, нужно тщательно защищать кожу от воздействия на нее солнечных лучей. Ведь много солнца делает с кожей то же, что и с сухофруктами: оно ее сморщивает.  
 
Избегайте также синтетического загара. От него также возникают лучики морщинок.
 
Старайтесь не гримасничать. Иногда, конечно, можно позволить себе маленькую гримаску, но часто щуриться, двигать бровями, растягивать губы трубочкой  означает  образование новых морщин или увеличение  уже существующих. 
 
Колебания веса – это вообще злейший недруг кожи. От повышения веса кожа растягивается, а после похудания могут появиться морщинки, так как ужаться до прежнего состояния кожа уже не может. 
 
Старайтесь регулярно заниматься спортом, ведь всем известно, что физические нагрузки благотворно влияют на кожу.
Правильный рацион питания – еще один залог здоровья и многолетия вашей кожи. По возможности, не курите. Курение не только вредит самочувствию, но и приводит к ранним морщинкам около рта.  
 
Не давайте перехитрить себя ультрасовременным кремом, ведь несмотря на великолепную рекламу, это может быть обыкновенная подделка. 
 
Помните, что чрезмерное мытье приводит к сухости кожи, от которой и возникают морщинки. Регулярно массируйте кожу. Массаж повышает  циркуляцию крови и разглаживает мышцы.
 
Раз на некоторое время пользуйтесь услугами визажистов.
Старайтесь избегать стрессов. Связь между морщинками и чувствами может быть исключительно поверхностная, но счастливые люди часто усмехаются, а усмешка отвлекает внимание от любых морщин.

( 1 Голос )