Краса і догляд

Ученые назвали 4 секрета женской красоты

Неділя, 07 червня 2015 Друк E-mail
красота
 
Все ли женщины знают четыре секрета красоты? Эксперты определили, что необходимо делать, чтобы надолго оставаться подтянутой и здоровой.
Специалисты утверждают, что четыре основных правила для каждой женщины – это питание, спорт, здоровый сон и взаимоотношения.
Пользу здорового питания, продуманного рациона можно не объяснять. Хорошо известно правило – «мы то, что мы едим». Ученые предостерегают как от увлечения жирными и калорийными блюдами, так и от изнурительных диет, превращающих женщину в развалину с массой заболеваний.
 
Занятия спортом, физическая активность просто необходимы в наш век гиподинамии и сидячего образа жизни. Здесь также необходимо учитывать индивидуальные особенности организма. Одним будет полезен стретчинг и пилатес, другим – активные виды занятий (аэробика, бег).
 
К сожалению, немало современных людей пренебрегать часами сна. Постоянная занятость, дефицит времени заставляют жертвовать отдыхом в ночное время. Это не только вредно, но и опасно для здоровья. Недостаток сна ухудшает общее состояние организма, понижает иммунитет, значительно снижает память, восприятие, мыслительную деятельность. И уж совсем негативно недосып отражается на внешности. Если вы хотите выглядеть свежими и молодыми – определите свою норму сна и придерживайтесь ее. Здоровый сон сохранит вашу молодость и здоровье!
 
И, наконец, отношения. Эксперты особенно подчеркивают важность хороших взаимоотношений с родными и близкими. Негатив в этой области приводит к развитию многих заболеваний, стрессам, а также к многочисленным пищевым расстройствам – анорексии, булимии и т.д.

( 1 Голос )