Краса і догляд

Домашние рецепты для омоложения лица

Неділя, 10 травня 2015 Друк E-mail
маска для лица
 
Приготовить домашние омолаживающие маски для лица очень легко, а все составляющие наверняка найдутся в холодильнике. Выберите для себя наиболее подходящие по типу кожи рецепты.
 
Жизнь полна эмоций, чувств и переживаний — мы радуемся, грустим, плачем. Все это оставляет на нашем лице тонкую паутинку морщин. Да и время не стоит на месте, летят с неумолимой скоростью дни, сплетаясь в года. А как хочется всегда оставаться молодой, привлекательной и сияющей, получать приятные комплименты и приковывать к себе взгляды… Но ведь это не так уж и сложно! Сегодня мы расскажем вам, какие омолаживающие маски для лица самые действенные и как их приготовить из доступных ингредиентов.
 
Совсем не обязательно тратить в погоне за молодостью заоблачные суммы на разрекламированную косметику. Прочитав нашу статью и попробовав предложенные народные рецепты, вы в этом убедитесь! Приготовить домашние омолаживающие маски для лица очень легко, а все составляющие наверняка найдутся в холодильнике. Давайте же посмотрим, как можно улучшить состояние увядающей кожи в домашних условиях с помощью масок. Выберите для себя наиболее подходящие по типу кожи рецепты.
 
Вот только некоторые из домашних омолаживающих масок для лица
 
  • Молочная маска с подтягивающим эффектом
  • Картофельная маска для сухой дряблой кожи
  • Омолаживающая экспресс-маска
  • Медово-лимонная маска для лица
  • Геркулесовая маска
  • Дрожжевая маска с омолаживающим эффектом
  • Банановая питательная маска
  • Маска со сметаной и творогом
  • Молочная маска с подтягивающим эффектом
 
Разведите одну ложку муки молоком до консистенции сметаны и добавьте яичный желток. Нанесите средство на все лицо, продержите двадцать минут и смойте водой с парой капель лимонного сока. Такая маска для омоложения лица не только напитает вашу кожу, но и хорошо разгладит морщинки, а также стянет поры.
 
Картофельная маска для сухой дряблой кожи
 
Следующая маска для омоложения кожи лица невероятно проста в исполнении — необходимо нанести на кожу теплое картофельное пюре(можно добавить немного молока и оливкового масла) и оставить на двадцать минут, затем смыть прохладной водой. Картофельная маска поможет не только избавиться от мелких морщинок, но и разгладить сухую кожу лица.
 
Омолаживающая экспресс-маска
 
Эта маска поистине уникальна — она сделает лицо сияющим, гладким, свежим. Ее хорошо делать перед важным мероприятием или торжеством — результат будет великолепен.
 
Для приготовления маски для лица с овсянкой и лимоном натрите корку лимона на мелкой терке, добавьте чайную ложку лимонного сока, белок и пару чайных ложек измельченных овсяных отрубей. Тщательно размешайте полученную смесь, консистенция ее должна напоминать густую сметану.
 
Нанесите средство на все лицо на десять минут, не дольше, чтобы белок не стал твердым. Смыть маску необходимо холодной водой, это сузит очищенные поры. Проводите подобную процедуру не чаще трех раз в месяц, дабы не перегружать кожу.
 
Медово-лимонная маска для лица
 
Омолаживающая маска для лица с медом и лимоном не только подтянет кожу и придаст ей упругость, но и поможет осветлить веснушки и пигментные пятна. Для ее приготовления вам понадобится смешать до однородной массы сок лимона и четыре чайные ложки меда.
 
Полученной смесью пропитайте специальные косметические салфетки, которые вам необходимо будет класть на лицо три раза в течение двадцати минут. Само средство можно хранить в холодильнике около недели.
 
Но стоит сказать, что обладательницам сухой кожи этот рецепт не подойдет, так как маска обладает подсушивающим эффектом. Зато для дам с жирной и комбинированной кожей она – настоящая находка.
 
Геркулесовая маска
 
Для приготовления следующего домашнего средства для омоложения кожи лица вам понадобится:
 
  • сто граммов геркулеса, предварительно измельченного в кофемолке;
  • стакан горячего молока;
  • столовая ложка оливкового масла (подойдет и растительное).
Хорошо перемешайте ингредиенты, немного остудите маску, чтобы не обжечь кожу, и нанесите ее на шею и лицо на двадцать минут. Смойте маску отваром ромашки и нанесите свой любимый крем. Результат — подтянутая и матовая кожа, но в тоже время напитанная и бархатистая.
 
Дрожжевая маска с омолаживающим эффектом
 
Приготовить дрожжевую маску для лица очень просто и быстро. Возьмите пару столовых ложек дрожжей, разведите их теплой водой, а затем добавьте ложку оливкового масла.
 
Особенность средства состоит в нанесении – необходимо накладывать слой за слоем с промежутком в пять минут. Оставьте маску на двадцать минут на лице, после чего смойте чуть теплой водой. Средство работает за счет того, что усиливает кровообращение. Как следствие — морщины менее заметны.
 
Банановая питательная маска
 
Возьмите половинку зрелого банана, разомните ее и добавьте немного молока. Нанесите смесь на заранее очищенную кожу лица и шеи на двадцать минут. Снимать маску следует смоченным в молоке ватным диском. Банановая маска прекрасно разглаживает морщинки, увлажняет ее и питает, а также предупреждает дряблость.
 
Маска со сметаной и творогом
 
Для приготовления маски смешайте чайную ложку творога с двумя чайными ложками сметаны и добавьте щепотку соли. Нанесите готовую маску на лицо и шею, оставьте на двадцать минут. Смойте средство минеральной водой и нанесите крем. Маска повышает упругость кожи лица, выравнивает ее тон и хорошо увлажняет.

( 3 Голосів )