Краса і догляд

Как повысить меланин в организме?

Вівторок, 31 березня 2015 Друк E-mail
меланин, кожа
 
Считаешь себя блеклой, бледной и неинтересной, а твоя кожа боится солнечных лучей, делая тебя похожим на вареного рака? Возможно, что твоему организму просто не хватает меланина. Так что же делать и какие стоит действия предпринять, чтобы как можно быстрее избавиться от этого нелицеприятного дефекта?
 
Первым делом, очень важно обратиться к врачу-дерматологу, который поможет подтвердить или опровергнуть твои подозрения, а, во-вторых, ты сам сможешь увеличить количество меланина. Что для этого нужно сделать и как повысить меланин в организме, об этом и пойдет речь в нашей статье.
 
Общие советы желающим повысить меланин
 
Уделите особое внимание питание. Включите в свой рацион как можно больше фруктов, овощей, семян, орехов, постное мясо, морепродукты, продукты пчеловодства, зелень, салаты, крупы, бобовые культуры, все виды капусты, злаки, растительное масло, молочные продукты. Особое внимание обратите на ржаной хлеб, пророщенные зерна пшеницы и овса, морковь, помидоры, оливковое масло, масло льна, зеленый чай, бананы, ягоды.
 
Не знаете, как выработать меланин? Пейте свежевыжатые натуральные соки без консервантов и сахара.
 
Особое внимание уделите продуктам, содержащим все витамины группы В, а также витамины А, Е, С, витамин Д, а также магния и меди.
 
Тирозин – это такая кислота, которая способствует выработке меланина. Содержится она в говяжьей и свиной печени, в некоторых сортах рыбы, в красном вине, в шоколаде и винограде.
 
Введите в ваш рацион продукты, богатые бета-каротином.
 
Соевые продукты также помогут обрести «окрас» вашей мечты.
 
Выпевайте не менее двух литров очищенной воды в день, таким образом, вы избавитесь от токсинов и многих других заболеваний.
 
Ежедневные физические нагрузки будут благоприятно воздействовать на здоровье.
 
Десятиминутный ежедневный загар летом в ранее время суток (только не в обед!), будет способствовать выработке меланина.
 
И последнее! Решили изменить свою жизнь к лучшему? Не откладывайте на потом, на понедельник или на завтра. Возьмите за правило доводить начатое до конца. Решили начать – действуйте, и действуйте прямо сейчас с этой самой минуты. Успехов!

( 7 Голосів )