Краса і догляд

Массаж Коха - стимулирующий массаж ложками

Середа, 04 лютого 2015 Друк E-mail
массаж ложками
 
Среди необычных способов поддержания красоты тела – массаж ложками. Этот способ используется на разных частях тела и помогает поддерживать кожу в тонусе. Массаж ложками придумал Кох. Этот человек ещё раз доказал, что всё гениальное просто! Но вот многие девушки уверены, что красоту задаром не купишь, поэтому поначалу мало кто верил в действенность этого метода.

Как сделать массаж ложками?

Действие массажа ложками Коха основывается на применении горячих, холодных и ароматизированных ложек. В результате этого из тканей выводится лишняя жидкость, а кожа подтягивается. Для начала, необходимо подготавливать тело к массажу. Для этого проводится лёгкое растирание кожи.
 
Далее ложки подогреваются или охлаждаются и начинает массаж. Движение производится по часовой стрелке и обратно. В первом случае необходимо сильно нажимать, а во втором нажима быть не должно, чтобы не обратить движение тканевой жидкости.
 
Стимулирующий массаж ложками
 
Обсуждая массаж ложками, отзывы говорят, что этот метод надёжен и даже приятен. А главное, что он приносит заметные результаты. Многие говорят, что ложки помогают даже от целлюлита.
 
Стимулирующий массаж обладает полезными свойствами для нашего организма. При массаже улучшатся метаболизм и кожа впитывает полезные минералы, усиливается приток крови и полезных веществ. Именно это и способствует сохранению здоровья кожи.
 

( 2 Голосів )