Краса і догляд

Ароматический расслабляющий массаж - в чем его польза?

Понеділок, 26 січня 2015 Друк E-mail
массаж
 
Массаж – это приятная и полезная процедура. Существует множество техник массажа, которые направлены на определённые проблемы со здоровьем. Но иногда можно воспользоваться массажем и в целях простого расслабления и успокоения. В этой статье пойдёт рассказ о классическом массаже с расслабляющим свойством.
 
Расслабляющий массаж проводиться не только в салонах, но и в местных поликлиниках. Такой массаж оказывает на тело расслабляющее действие и успокаивающее. Он не избавит от целлюлита, от лишнего веса и не снимет отёков. Для этого существуют целенаправленные массажи.
 
Расслабляющие массажи проводятся классическим способом. Это несильное массирование и воздействие на точки спины и плеч. Иногда массаж для расслабления проводится с помощью различных масел и кремов. Крема используются в массаже не только для того, чтобы смягчить кожу спины, но и для предотвращения стирания на руках массажиста.
 
Очень сильным средством для расслабления является ароматический массаж. Арома масла оказывают дополнительное релаксационное действие на пациента во время массажа. Такие масла можно выбрать самому или воспользоваться рекомендацией массажиста.
 
Расслабляющий массаж поможет снять стресс и расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

( 1 Голос )