Краса і догляд

Антицеллюлитный массаж ног - его польза и правила

Неділя, 11 січня 2015 Друк E-mail
массаж ног
 
Массаж – очень древний и эффективный метод борьбы со многими болезнями. Помимо лечения болезней, массаж помогает расслабиться и ощутить гармонию. Техники массажа направлены на борьбу с проблемами различного характера. Но в этой статье мы рассмотрим антицеллюлитный массаж ног.
 
Массаж ног, помимо антицеллюлитных свойств, способен улучшать общее состояние ног и всего организма в целом. С помощью массажа предотвращается варикозное расширение вен, снимаются отёки, лечатся различные травмы. К тому же, массаж ног помогает после занятия спортом снять боли в мышцах и вывести из них продукты распада.
 
Чем полезен антицеллюлитный массаж ног?
 
Антицеллюлитный массаж ног имеет множество полезных свойств. Он помогает подтянуть кожу, разгладить её, сделать кожу мягкой и шелковистой.  Массаж способствует укреплению мышц, ну, и, конечно же, разрушает целлюлит.
 
Как правильно делать массаж ног?
 
Для антицеллюлитного массажа ног не требуется особой сложной техники. Вся техника основана на сильном разогревании кожи и мышц.
 
Для подготовки к массажу  ноги легко растирают. Далее наносят массажное масло или крем (разогревающий) и начинают интенсивно потирать ноги. Следующий этап – сжимание кожи. На этом этапе может чувствоваться боль. Антицеллюлитный массаж ног заканчивается закручиванием ног в полотенце, для лучшего эффекта.
 
Антицеллюлитный массаж ног – это несложная и эффективная техника, которая поможет справиться с различными заболеваниями ног и целлюлитом.

( 4 Голосів )