Краса і догляд

Ученые считают уверенность в себе важнее природной красоты

Четвер, 27 листопада 2014 Друк E-mail
красота, уверенность, женщина
 
Любая женщина с удовольствием слышит комплименты в свой адрес, но большинство из нас совершенно безосновательно считает, что это лесть и неправда и придумывают несуществующие недостатки. Многие с опаской смотрят в зеркало, так как не любят свое отражение, стесняются его, считают себя некрасивой, а потому несчастной.
 
Однако всем известно, что выглядеть замечательно можно лишь тогда, когда ты сам себе нравишься, когда уверен в себе и в своих силах. 
 
Если вы хотите выглядеть молодо и красиво, говорите себе комплименты и смотрите на жизнь с оптимизмом. Наши мысли имеют свойство материализоваться, они оказывают влияние на наше физическое состояние, на внешность и самочувствие. Это теория, согласно которой можно программировать свое будущее, планировать реализацию поставленных целей и желаний. Чтобы мысль, идея, цель обрела форму, необходимо, чтобы она была оформлена определенным образом. Необходимо сформулировать цели, выбрать основную, составить план действий и осуществить его.
 
Что необходимо предпринять для того, чтобы победить комплексы и понравиться себе, поверить в свою красоту и привлекательность?
 
Чего не стоит делать?
 
Во-первых, необходимо прекратить говорить о себе плохо. Постоянные жалобы на несложившуюся судьбу, неудавшуюся карьеру и прочее только усиливают негатив и лишь ухудшают сложившееся положение вещей. В ответ на комплимент, улыбнитесь и скажите спасибо.
 
Во-вторых, не стоит сравнивать себя с подругами, соседками, моделями и другими представительницами слабого пола. Не стоит им завидовать и подстраиваться под их стиль и манеру поведения. Ведь каждая из нас хороша по-своему, и именно это делает женщину интересной для других. Кто-то больше всего ценит в девушках красоту и фигуру, а кому-то обязательно, чтобы женщина была умной, обладала чувством юмора и могла поддержать беседу.
 
В-третьих, не надо указывать на недостатки других, пытаясь тем самым компенсировать свою проблему. Лучше искать достоинства и подчеркивать именно их, не важно, отличный ли это макияж или просто чудесное модное мини-платье. Со временем вы заметите, что и в себе теперь стараетесь находить только положительные стороны.
 
Что необходимо делать каждый день?
 
Представьте себе, что вы – самая прекрасная и самая обаятельная девушка, у вас отсутствуют какие-либо недостатки, и совершенно нет комплексов. Повторяйте это себе с самого утра и до позднего вечера, и через некоторое время вы не будете даже сомневаться, что это именно так.
 
Пропускайте критику мимо ушей, будьте равнодушны к словам завистников. И в ваш адрес перестанут сыпаться замечания и уколы.
 
Возьмите за правило не винить себя в том, что на работе или в учебе плохо идут дела. Ведь в большинстве случаев все зависит от сложившихся обстоятельств, а не конкретно от человека. Пусть виноваты будут случайности или окружающие люди: не выспавшийся учитель, поругавшийся с супругой начальник, но только не вы. Не занимайтесь самоедством и самокопанием.
 
Однако помните, что чересчур самоуверенная женщина вызывает раздражение у окружающих, поэтому можно получить в ответ искренне недоумение по поводу вашего поведения. К тому же молодые люди не любят зазнавшихся девушек, которые думают только о себе. Ведь мужчинам очень важно, чтобы их тоже любили и восхваляли. Во всем необходимо знать меру, поэтому следует сделать правильные выводы и действовать.
 
Эти несложные правила помогут вам стать увереннее и прекратить сомневаться в себе. Когда вы поверите в то, что вы – настоящая женщина, самая обаятельная и привлекательная, все окружающие будут думать точно также.

( 3 Голосів )