Краса і догляд

Красивые и здоровые ногти - секреты по уходу

Субота, 08 листопада 2014 Друк E-mail
ногти
Красивые ногти являются мечтой каждой женщины. Для того чтобы сохранить их здоровыми и крепкими необходимо выполнять ряд требований. Так, всю домашнюю работу необходимо делать в перчатках, не нужно мочить руки в слишком холодной или в слишком горячей воде. Если у вас есть привычка постукивать ногтями по твердой поверхности, то стоит от нее отказаться, так как ногти от этого слабеют и могут начать слоиться. 
 
Не стоит пользоваться жесткой пилочкой, у которой твердость меньше 180 грит. Такой пилочкой можно пилить только очень жесткие и толстые ногти. Если есть возможность, то лучше отказаться от металлических пилочек, лучше приобрести стеклянную. Цена на стеклянную пилочку выше, но зато она наносит меньше ущерба здоровью ногтя. 
 
Идеальный домашний уход за ногтями должен выглядеть так — после каждого контакта рук с водой необходимо нанести на каждый ноготь по капельке масла и втирать его в ногтевую пластину. Но в жизни добиться такого ухода достаточно сложно, поэтому будет достаточно каждый вечер пользоваться кремом для рук, а также при этом использовать масло для кутикул. Регулярно ухаживайте за ногтями и делайте маникюр.
 
ногти
ногти
ногти
ногти
ногти
ногти
ногти
ногти
ногти
ногти
 
Ногти являются особенной частью организма. Все витамины, применяемые с пищей, распределяются по всему организму, и часто бывает, что просто не доходят до ногтей. Поэтому ногти лучше всего питать снаружи. Эффект от этого будет значительнее. 
 
Существуют несколько секретов, связанные с домашним уходом за ногтями. Если ногти ломкие, то справиться поможет ванночка из яблочного уксуса и растительного масла, взятого в одинаковых частях. Если есть возможность, то можно делать специальный компресс, который поможет укрепить ногти. Для его приготовления необходимо 70 грамм воды, 25 грамм глицерина и 5 грамм квасцов.
Этот компресс необходимо делать десять дней, после чего обязателен перерыв в месяц.

( 3 Голосів )