Краса і догляд

Причины выпадения волос у женщин

П'ятниця, 24 жовтня 2014 Друк E-mail
выпадение волос
При потере волос у мужчин – это проблема. При потере волос у женщин – это катастрофа.
 
Каждый волос живет три – четыре года, а на голове их больше 100 тысяч. В день должно выпадать 100 волос в день – это норма.
Женское облысение похоже на мужское. Распространяется оно от пробора, а затем на всю голову. Если появились области облысения или области, где волосы начали редеть, нужно идти к врачу.
 
Причины:
 
- Поликистоз яичников:
 
Яичник является главной женской половой железой. В яичнике продуцируются женские половые гормоны – эстрогены. При поликистозе эстрогенов становится недостаточно, и сильно нарушается функционирование яичников. В результате этого мужские половые гормоны в женском организме начинают преобладать, и они предопределяют рост и потерю волос. Поэтому избыток тестостерона может быть связан с потерей волос.
 
В данном случае нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу.
 
- Грибковое поражения кожи головы:
 
Грибковое поражение кожи головы называют, гнездным облысением. Повреждаются волосяные фолликулы при поражении волосистой области головы. Грибница забирает питательные вещества и в результате волосы не могут расти. И на коже начинают появляться гнездные участки, на которых нет волос.
 
В данном случае поможет применение противогрибковых препаратов.
В этой ситуации врач может прописать курс специального противогрибкового шампуня, мазей, и курс лекарств для приема внутрь.
 
- Гипотиреоз:
 
Когда гормонов щитовидной железы становится недостаточно, происходит снижение функции щитовидной железы – это называется гипотиреоз. Волосы становятся ломкими, тонкими и начинают выпадать. Другими признаками гипотиреоза являются, нарушение месячных, слабость, плохое настроение и сухость кожи. Если эти симптомы совпадают с выпадением волос, то необходимо записаться на прием к врачу.
 
Врач может прописать гормоны щитовидной железы в таблетках.

( 1 Голос )