Краса і догляд

Женская красота - яркий макияж снова в моде

Субота, 16 серпня 2014 Друк E-mail
макияж, тушь
Наконец-то в моду вошли яркие, насыщенные и сочные оттенки, которые сразу же привлекают внимание к красивым чертам лица очаровательных девушек. 
Любительницы красной помады и фиолетовых теней могут начинать радоваться, так как в этом году их никто не осудит за смелый и красочный макияж, в котором акценты делаются и на глаза, и на губы.
Но в любом случае использовать косметику нужно правильно, чтобы образ был лаконичным, законченным и привлекательным.
 
Что находится в косметичке современной леди?
 
Красная помада или пробуждаем в самцах основной инстинкт. Как известно, мужчины любят смелых, привлекательных и креативных девушек, которые умеют себя преподнести и знают себе цену. Отбросьте все свои сомнения и обзаведитесь парочкой помад и блесков насыщенных оттенков, которые добавят сочности губам и сделают любую представительницу прекрасного пола соблазнительной, сексуальной и желанной.
 
Кстати, давно уже подмечено, что практически все парни первым делом обращают внимания на кричащие, а не серые и блеклые цвета. Теперь понятно, почему они теряют голову от дамочек в красных платьях. А если девушки еще и на шпильках, с красивыми прическами, идеальным макияжем и ухоженными ногтями, то мозг даже у самых стойких и сильных мужчин сразу же отключается.
 
Вопреки всеобщему мнению, такая помада идет практически всем, не зависимо от возраста. Как показывает практика, от этого цвета отказались те красавицы, которые однажды попробовали накраситься ярко, но, к сожалению, не смогли правильно подобрать нужный оттенок. 
 
На самом деле смуглой коже подходят более темные варианты (ближе к коричневому или бордовому), светлой – нежные и мягкие (немного розоватые). Немаловажную роль в данном случае играет цвет волос и глаз, предполагаемый образ, наряд, а также время суток.
 
Румяна для элегантных дам. Запомните раз и навсегда, румяна – одно из самых главных составляющих любого макияжа. Благодаря им девушки могут создать образ нежной, романтичной и чувственной особы, что помогает соблазнить даже самых неприступных мужчин. Плюс, в нашей стране во все времена легкий румянец на щеках считался признаком отменного здоровья русской красавицы.
 
Таким образом, данную косметику следует отнести в категорию must-have каждой уважающей себя женщины (наравне с блеском, помадой, тональной основой, тенями, тушью). Но вот беда, не все девушки умеют правильно пользоваться румянами. В некоторых случаях представительницы прекрасного пола наносят их тоннами, рискуя быть похожими на матрешку. Особенно это неуместно, если делается дневной макияж.
 
Итак, для начала следует подобрать подходящий оттенок, который будет смотреться естественно на вашей коже. Выбирая румяна, учитывайте цвет лица, тональной основы, помады и т.д. Наносить их следует плавными, аккуратными движениями, направляясь мягкой кисточкой от центра щек к вискам.
 
Основа основ или тональный крем. Самый красивый макияж – это тот, который скрывает все недостатки и подчеркивает достоинства. К сожалению, на нашей планете не так уж много счастливиц, у которых кожа идеально ровная, гладкая, без единого изъяна. Если же вы привыкли делать яркий дневной make-up, то без тонального крема вам точно не обойтись. Главное – правильно подобрать тон.
 
Тушь для ресниц. Даже если девушка выходит на улицу для того, чтобы вынести мусор или купить хлеб, она все же старается быстро сделать легкий и неброский макияж. Накрасить ресницы, нанести губную помаду, подчеркнуть линию провей – это святая обязанность каждой современной красавицы. 
 
Мало ли, вдруг за углом принц на белом лимузине, а она не при параде. В таком случае, чтобы не выглядеть бледной, следует использовать коричневую или темную тушь для глаз.
 
Тени. Выбирая тени, не забывайте о цвете глаз и форме лица. Так, к примеру, голубоглазым представительницам прекрасного пола идут практически все тона, а вот зеленоглазым серые оттенки совершенно не подходят. Ошибка в макияже может «убить» изюминку, а также сделает образ вызывающим, вульгарным или наоборот слишком блеклым, неприметным.
 
Повседневный макияж или как краситься днем
 
Свет. В первую очередь вам следует позаботиться о правильном освещении помещения, в котором вы будете делать дневной make-up. Девушки, предпочитающие наносить косметику дома в ванной комнате, очень сильно рискуют, так как тусклая лампочка не дает возможность увидеть некоторые дефекты макияжа. 
 
К сожалению, на улице мельчайший изъян будет сильно заметен. Очень важно, чтобы свет был равномерным и ярким, а не падал с одной стороны. В противном случае нанести правильно пудру и румяна вам точно не удастся.
 
Сочетание тонов. У вас маленький разрез глаз и крупный нос? Правильный макияж поможет быстро подкорректировать форму и сделать черты лица более мягкими. Запомните раз и навсегда, светлые тени, румяна, пудры и тональные основы визуально увеличивают и расширяют, а темные очень сильно уменьшают.
 
Профессиональные визажисты используют данный прием, когда нужно наложить грим моделям или актерам. Так, к примеру, чтобы сделать нос не таким широким, на его крылья следует нанести более темную тональную основу, а чтобы уменьшить длину – на кончик наложить более светлую.
 
Красимся на работу или на прогулку с друзьями: делаем дневной макияж
 
Вначале необходимо очистить и увлажнить кожу, чтобы косметика более равномерно легла на лицо. Для этого достаточно умыться при помощи лосьона или молочка, затем нанести дневной крем. Зимой это делать следует минимум за час до выхода из дома, чтобы все успело впитаться.
 
Следующий шаг – нанесение основы. Для начала удалите сухой салфеткой или ватным тампоном остатки крема с лица, затем при помощи спанжа или специальной кисти распределите равномерно тональный крем и пудру. Если на подбородке или щеке выскочил прыщик, лучше сделать точечную маскировку карандашом.
 
После того, как основа подсохнет, можно приступать к макияжу глаз. Для начала следует правильно расставить приоритеты. На работу принято делать нейтральный, мягкий мейк-ап с тенями постельных тонов. В кафе или для похода по магазинам можно выбрать более яркие и насыщенные цвета, с помощью которых можно подчеркнуть свои достоинства.
 
Естественная красота. Во внутренние уголки глаз нанесите светлые тени, посередине бежевые или персиковые, снаружи – более темные. Затем все это растушуйте пушистой кисточкой, чтобы переход был плавным, а не резким и грубым. Чтобы подчеркнуть линию бровей и визуально приподнять их, сделайте пару штрихов тенями бледных оттенков. Расчешите брови специальной щеточкой, затем подкрасьте их карандашом и нанесите закрепляющий гель, чтобы за день они не растрепались.
 
Если вы хотите тратить дома как можно меньше времени на макияж, тогда вам стоит сделать татуаж и покрасить профессиональной краской ресницы в специализированных салонах красоты. 
 
Благодаря данной процедуре вы будете выглядеть красиво даже на пляже, в бане, бассейне, куда с накрашенными глазами не пойдешь. Кстати, черный цвет стоит выбирать только темноволосым и загоревшим девушкам. Русым, рыжим и блондинкам лучше сделать тонкие коричневые брови.
 
Дымчатый макияж. В последнее время представительницы прекрасного пола отдают предпочтение так называемому дымчатому макияжу, который подходит девушкам с любыми чертами лица. Вначале следует по контуру глаз аккуратно провести черным карандашом. И если во внутренних уголках линия должна быть тонкой, то к краю ее следует сделать немного толще.
 
Теперь сделайте вторую линию на подвижном веке темными тенями (черными, синими, коричневыми). Оставшееся пространство и область под бровями закрасьте более светлыми оттенками (бежевыми, серыми), затем растушуйте. Если макияж вышел слишком темным, пройдитесь сверху чистой кисточкой, которая обязательно должна быть мягкой.
 
Завершающий этап макияжа глаз – нанесение туши. Мазки необходимо делать плавными, аккуратными и легкими движениями. И не забудьте предварительно удалить при помощи ватных палочек остатки теней. В противном случае правильно и равномерно накраситься не удастся. Вряд ли вам хочется ходить со слипшимися ресницами, на которых туш лежит огромными комочками.
 
Теперь можно переходить к завершающему этапу любого макияжа – к нанесению помады. На сегодняшний день самой сексуальной частью лица считаются губы, поэтому, вопреки всеобщему мнению, на них также следует делать акцент. Главное не переборщить с яркостью и подобрать правильный оттенок.
 
Нанесите на губы небольшое количество пудры, чтобы помада держалась как можно дольше, и подведите чуть выше контура карандашом. Нарисованную линию следует растушевать губкой, чтобы она не была слишком явной и заметной. Тем, кто не желает с этим возиться, лучше сделать татуаж. К такой процедуре также стоит прибегнуть тем дамам, у которых неправильные черты лица (к примеру, правый уголок чуть меньше левого и т.д.).
 
После того, как работа над контуром будет завершена, можно красить губы. Делать это лучше специальной кисточкой, иначе вы можете вылезти за пределы, а размазанная помада смотрится некрасиво и вульгарно. Что касается цветов, то здесь стоит отталкиваться от образа в целом. 
 
Если для макияжа глаз вы предпочли светлые и постельные тона, то и лучше выбрать неброские оттенки. Кстати, дамам с тонкими губами стоит сделать выбор в пользу перламутровых блесков, так как они позволят визуально увеличить размер.
 
Замечали ли вы, что помада, спустя полчаса-час после нанесения, скатывается в комочки? Чтобы она лежала ровно, губы должны быть мягкими и гладкими. Для этого следует раз в неделю делать питательные маски и использовать специальный скраб, который очистит кожу от ороговевших клеток. Также зимой в морозы и летом в жару не выходите на улицу, предварительно не накрасившись хотя бы обычной гигиенической помадой.
 
Нужна ли помощь профессионала?
 
Чтобы научиться правильно делать дневной макияж, обратитесь за помощью к косметологу. Специалист покажет на практике как быстро наносить основу, тени, губную помаду, как подбирать тон для ваших глаз, и подскажет, от чего все же стоит в вашем случае отказаться.
 
Дома, после посещения салона красоты, постарайтесь сразу сделать несколько вариантов, которым вас научил визажист. Не стоит отчаиваться, если с первого раза у вас не получилось сделать правильный мейк-ап. Немного терпения, экспериментов – и успех вам будет гарантирован.
 
И напоследок запомните, что сделать красивый дневной макияж при помощи дешевой и низкокачественной продукции не удастся даже мастеру своего дела. Поэтому выбирайте действительно хорошую косметику и всегда проверяйте ее срок годности. Не стоит жалеть о дорогой туши, которую еще два-три месяца назад стоило выкинуть, ведь ее использование очень опасно для ваших глаз.

( 1 Голос )