Краса і догляд

Как уложить длинные волосы в домашних условиях

Вівторок, 05 серпня 2014 Друк E-mail
длинные волосы
 
Счастливые владелицы длинных роскошных волос, по идее, должны быть ими довольны – масса вариантов укладок и причесок, использование самых разных аксессуаров и применение миллиона идей – тут возможно абсолютно все! Но чаще всего можно увидеть банальную косичку или просто распущенные пряди – в общем, никакого креатива.
 
Между тем научиться уложить красиво и оригинально длинные волосы даже в домашних условиях не так уж и сложно – главное набраться немного терпения и действительно захотеть научиться создавать оригинальные и стильные прически.
 
Пышная прическа
 
Для того чтобы из длинных волос создать пышную и стильную прическу, надо приложить совсем немного усилий. Итак, вам понадобятся: щипцы для завивки, косметический воск и расческа. Укладка начинается с расчесывания и отделения прядей. Берем прядку и накручиваем на щипцы, при этом их держим вертикально. Запомните – чем тоньше будет исходная прядь, тем пышнее будут волосы «на выходе». И вот так, шаг за шагом, локон за локоном, мы формируем прическу. Стержень щипцов надо держать не более 10 секунд, иначе повредите волос.
 
Как только получите кудряшки по всей голове, расчешите их и сбрызните немного лаком, а на кончики волос нанесите немного воска – так они будут держаться дольше. Эта укладка требует довольно много времени, поэтому рассчитывайте его правильно – спешка ни к чему.
 
волосы, укладка
волосы, укладка
волосы, укладка
волосы, укладка
волосы, укладка
волосы, укладка
волосы, укладка
волосы, укладка
волосы, укладка
 
Строгая роскошь
 
Здоровые, длинные и блестящие волосы всегда смотрятся красиво. Можно сделать прическу, которая и раскроет всю их красоту, и будет соответствовать самим строгим условиям дресс-кода. Такая укладка подразумевает использование утюжка. Чистые волосы просто выпрямите утюжком, прядь за прядью, по всей длине – получится строгая прическа, которая не будет разлетаться и лохматиться. Для более надежной фиксации можно воспользоваться лаком или воском, нанеся его на кончики, как бы скрепляя их. Учтите два фактора: нельзя использовать утюжок на мокрые волосы, нельзя его нагревать более чем на 12 градусов.
 
Изящные волны
 
Иногда хочется чего-то креативного, необычного, «фееричного», а вот возиться с укладкой совсем нет времени и желания. Есть выход и из этой ситуации – сделайте себе волны! Конечно, для этого понадобится некоторая сноровка, но результат будет потрясающий. Итак, на влажные волосы наносим немного пенки или геля, в общем, любое фиксирующее средство. Теперь делаем пробор и двумя руками захватываем пряди слева и справа. Пальчиками формируем волны. Волосы влажные, поэтому не составит труда «сотворить» волны в нужном направлении. Теперь закалываем их невидимками.
 
Далее распределяем оставшиеся волосы на прядки и завиваем на бигуди, а еще лучше на папильотки – так получатся вертикальные локоны. Все, теперь просто расчесываем локоны, а с волн снимаем заколки – за это время они уже точно укрепились и высохли. Кончики волос можно зафиксировать воском, а на всю прическу нанести немного лака. Только совсем чуть-чуть, волосы должны оставаться живыми.
 
Конский хвост
 
Ну, тут совсем ничего сложного нет – зачесываем волос со лба на затылок и собираем в хвост, фиксируем резинкой. Теперь отделяем одну прядь и обвиваем ее вокруг основания хвоста, скрепляем невидимками или шпильками. Если не хочется возиться с прядями, то используйте ленту для украшения хвоста. Теперь расчешите пряди и скрепите небольшим количеством лака. Все, у вас получилась модная и красивая укладка для длинных волос, с которой можно и на свидание сходить, и на работу.
 
Косы
 
В домашних условиях можно плести самые разнообразные косички: колосок, французские и обычные. Начинать плетение можно от виска и, пройдя по челке, закончить на противоположной стороне. Спустить косу можно на грудь, а можно подколоть ее сзади. Можно разделить волос на пробор и заплести две косички по разные стороны, собрав их на затылке. Укладка кос вообще не представляет собой что-то ультра-серьезное и сложное, просто надо обладать определенной сноровкой и тогда уложить даже самый непослушный волос можно за несколько минут.
 
Вольный стиль
 
Вообще-то длинные волосы позволяют экспериментировать с собой и творить иногда настоящие шедевры, а иногда простые скромные прически. Некогда возиться со сложной укладкой? Времени осталось совсем немного и уже пора бежать на работу? Самое простое, что можно сделать – зачесать волосы со лба назад и на затылке прихватить их заколкой. Нижние пряди свободно лежат на плечах и лопатках, можно выпустить несколько прядок по вискам и зафиксировать их гелем или воском. Дома сделать такое – дело пяти минут, а выглядеть будете изящно и аккуратно.
 
Как видите, даже в домашних условиях можно своими руками создать неповторимый образ и блистать оригинальностью. Укладка может быть сложной или простой, делаться за пять минут или за несколько часов, но это всегда творческий процесс. Так что приложите максимум фантазии и усилия и блистайте своей красотой и неотразимостью!

( 1 Голос )