Краса і догляд

ТОП-8 продуктов против акне

Вівторок, 01 липня 2014 Друк E-mail
продукты, прыщиО идеально ровной и чистой коже лица мечтает каждая девушка. Акне – довольно серьезное заболевание кожи, которое необходимо лечить комплексно. Одни только косметические средства здесь не могут: помимо всего прочего, важно пересмотреть свои пищевые привычки.
 
Нередко вместе с определенным списком лечебных средств, дерматологи назначают пациентам, страдающим акне, определенную диету, в которую часто входят один или несколько продуктов из следующего списка.
 
Авокадо
 
Этот маслянистый плод, богатый витаминами Е и С, способствует уменьшению воспалений кожи, разглаживанию морщин, а также отлично увлажняет и питает кожу изнутри.
 
Артишоки
 
Артишоки в изобилии содержат антиоксиданты и витамин С. При постоянном употреблении в пишу, артишоки способны наладить обмен веществ и вывести токсины из организма.
 
Брокколи
 
Если вы озабочены проблемой высыпаний и воспалений на коже, введите в свое меню брокколи. Этот продукт помогает предотвратить появление прыщей благодаря высокому содержанию витаминов А, В, С, Е и К. Они помогают бороться с воспалениями и придают коже сияние.
 
Бурый рис
 
Бурый рис - источник витаминов, магния, белка и антиоксидантов. Продукты с витаминами группы B полезны для тех, кто страдает от высыпаний на коже, они также помогают отрегулировать гормональный фон.
 
Красный виноград
 
Виноград содержит много природных химических веществ и антиоксидантов, которые помогают организму избавляться от воспалений на коже, бороться с такими проблемами, как экзема и псориаз.
 
Орехи
 
Большинство орехов содержат много витамина Е, а также магний, калий, кальций, железо и цинк – самые важные элементы здоровой кожи. Считается, что появление акне связано с нехваткой цинка в организме. По этой причине важно ежедневно употреблять в пищу горстку подсушенных орехов.
 
Рыба
 
Рыба, а особенно жирная рыба - источник таких жирных кислот, как омега-3 и омега-6, которые благотворно влияют на гормональный фон человека, а также на обмен веществ в целом. При достаточном количестве жирных кислот в организме, кожа выглядит наилучшим образом.
 
Чеснок
 
Чеснок хорош не только для сердца, но и для кожи. Он содержит особое вещество – аллицин, которое помогает организму бороться с бактериями и устраняет любое воспаление.
 
Какие продукты добавили бы вы к этому перечню? http://www.etoya.ru/

( 2 Голосів )