Краса і догляд

5 способов удалить автозагар

Субота, 28 червня 2014 Друк E-mail
автозагарМногие боятся использовать автозагар только потому, что нередко он сходит неровно, оставляя на коже некрасивые пятна и разводы. Этого не произойдет, если знать, как быстро и деликатно удалить остатки искусственного загара.
 
1 способ - эксфолиация
 
Скраб рекомендуют использовать до нанесения автозагара, чтобы цвет лег максимально ровно. Но, если вы по каким-либо причинам решили как можно быстрее избавиться от автозагара, то и в этом случае вам поможет скраб.
 
2 способ – используйте пищевую соду
 
Даже если у вас под рукой нет подходящего скраба, вас выручит обычная пищевая сода. Просто используйте соду вместо скраба. Но учтите, что сода подсушивает кожу, поэтому после процедуры эксфолиации не забудьте нанести увлажняющее средство на тело.
 
3 способ – вооружитесь маслом
 
Автозагар очень хорошо выводится с помощью косметического масла. Обильно нанесите любое масло для тела (особенно хорошо подходит детское) на те участки, с которых необходимо удалить автозагар, оставьте минут на 10-15, затем примите теплую ванну, затем с помощью мочалки и геля для душа хорошо потрите кожу.
 
 
4 способ – "обесцветить" автозагар соком лимона
 
Лимонный сок отлично подходит для осветления пятен или полосок, возникших после проявления автозагара. Просто смешайте в равных пропорциях свежий сок лимона и воду, пропитайте полученным составом ватный диск и несколько раз протрите те участки тела (или лица), на которых нужно удалить автозагар.
 
5 способ - кардинальный
 
Если автозагар не реагирует на все предпринятые попытки, тогда единственный способ – дождаться, когда автозагар сойдет естественным способом. Или приобрести особый ремувер для удаления автозагара. Правда, придется его поискать: такие средства продаются лишь в специализированных магазинах.
 
А вы пользуетесь автозагаром?etoya.ru

( 1 Голос )