Краса і догляд

Как бороться с проблемой выпадения волос

П'ятниця, 28 лютого 2014 Друк E-mail
выпадение волосК сожалению, с проблемой выпадения волос, особенно в осенне-зимний сезон, сталкивается довольно большое число людей. И если мужчинам сей факт пережить проще, то для милых дам это самая настоящая трагедия. В панике они начинают использовать различные средства, которыми сейчас заполнены торговые и аптечные прилавки, это лечебные шампуни, бальзамы и другие. Но вот помогают они далеко не всегда.
 
Чем же может быть вызвано выпадение волос?
 
Факторов, оказывающих влияние на состояние здоровья волос достаточно, их выпадение может быть обусловлено  разными причинами, но мы скажем лишь о 2-х из них:
  • Вредные привычки, в частности, курение, которое оказывает пагубное воздействие на волосяные фолликулы, нарушая их, в результате происходят нарушения в распределении гормонов в организме и кровообращения в зоне скальпа. И с подобной проблемой рискуют столкнуться все курящие люди, независимо от их половой принадлежности.

В ходе проведения исследований, ученым удалось выяснить, что сильный пол, выкуривая пачку и более сигарет в день, не может не заметить того, что интенсивность выпадения волос имеет тенденцию к ускорению. Если говорить о представительницах прекрасной половины человечества, то помимо расставания с волосами, их ожидает непродолжительная жизнь, и чем раньше они пристрастились к столь вредной привычке, тем существеннее укорачиваются отведенные им годы жизни. Но и это еще не все, ведь при курении наблюдается пожелтение кожных покровов, страдают зубы, помимо своего выпадения, волосы утрачивают природный блеск и тускнеют. Согласитесь, все перечисленное не добавляет привлекательности даме, и с каждым годом ситуация будет лишь ухудшаться. Нельзя забывать и о неприятном запахе изо рта, кашель, мокрота неприглядного цвета.

  • Еще одной из основных причин выпадения волос является допущенные ошибки в пищевом рационе, что к тому, что организм начинает испытывать дефицит в необходимых ему веществах, в результате чего происходит сбой в работе его важных органов и систем, не остается в стороне и наша шевелюра.
 
Как остановить выпадение волос? С проблемой можно и нужно бороться, используя народные, косметические  средства, а в случае необходимости, и медикаментозные средства, которые может предложить врач.
Источник: gen.su

( 1 Голос )