Краса і догляд

Как убрать отеки под глазами?

П'ятниця, 14 лютого 2014 Друк E-mail
отеки под глазамиВы еще молоды и красивы, а эти тяжелые «мешки» под глазами добавляют вам лет десять и выглядят ужасно? Такое впечатление, что вы всю ночь провели в ресторане, а ведь сон был крепким и вы полны сил?
 
Появление отеков под глазами иногда бывает вовсе не связано с вашим образом жизни и режимом. Это либо генетическая предрасположенность, либо заболевания внутренних органов - в частности почек. Если вы не наблюдали таких явлений у своих родителей и проверили работу почек, а там всё в порядке, значит причина не в этом.
 
Быть может, вы в последнее время находитесь в условиях глубокого стресса или страдаете вегето-сосудистой дистонией? Или ваша вредная привычка переедать на ночь, да еще и острую или соленую пищу огорчает вас по утрам отеками? Анализируйте, нужно найти причину появления отеков и тогда гораздо легче будет ее ликвидировать вместе с этими косметическими недостатками.
 
Почему именно под глазами появляются отеки? Просто это зона жировой ткани и тонких сосудов и если на всем лице отек может быть не заметен, то в области глаз его удастся скрыть только большими солнцезащитными очками. Существует несколько методов удаления отеков в области глаз, но вы должны помнить об одном:  если вы заметили, что отек появился, лишь под одним глазом - немедленно посетите лор-врача! Причиной может стать опасная инфекция, а с подобными заболеваниями шутить опасно.
 
Действуем уверенно
 
  • меняем привычки — не пейте много жидкости на ночь и не занимайтесь обжорством, при остром чувстве голода в позднее время съешьте пару сухариков или банан, можно пару ложек отрубей запить несколькими глотками воды. За ночь натуральные адсорбенты выведут лишнюю жидкость из организма и приведут в порядок ваш кишечник — утром вы будете выглядеть свежее невесты
  • познакомьтесь с методикой японского массажа — японцы по своей природе склонны и разрезу глаз обладают  тяжелыми веками и мастерски научились выгонять лишнюю жидкость, лимфу и жир из этой области
  • пакетики с чайной заваркой, мята помогут вам вечером снять напряжение в области глаз
  • никогда не наносите на всю ночь крема, даже если на упаковке указано, что они предназначены для области глаз. Кожа под слоем крема не дышит 7-8 часов и это может вызвать сильный отек
  • для утреннего быстрого снятия проблемы намочите махровое полотенце в ледяной воде и приложите на область отеков. Охлаждайте ткань сразу после нагрева и продолжайте это делать в течении десяти минут — не больше. Можно застудить глаза
  • мяту и липовый цвет заварите как чай и пару ватных тампонов, пропитанных этим настоем трав, наложите на проблемную зону на 15-20 минут.
 
Комплексный подход к проблеме
 
Все эти процедуры способны лишь облегчить симптомы появления отеков. Очень важно действовать в этой борьбе за свежий внешний вид по утрам именно в двух направлениях одновременно — косметика и диета смогут дать тот отличный результат, в котором вы нуждаетесь. Если вас беспокоят почечные заболевания, то народный метод пить чай, заваренный на траве грыжник, поможет вам в решении этой проблемы.
 
Эта волшебная трава уберет все проблемы, связанные с отклонениями в работе мочеполовой системы. Пить такой чай нужно, как все травяные чаи месяц и делать перерыв на пару месяцев.
 
И последний совет: не принимайте так близко к сердцу наличие легких косметических проблем и не не принимайте резких решений посетить хирурга или косметолога для оперативных вмешательств. Постарайтесь решить такие проблемы более щадящими способами.
Источник: lady-pro.ru

( 2 Голосів )