Краса і догляд

Доступные средства для быстрого роста волос

Середа, 05 лютого 2014 Друк E-mail
рост волос, отрастить волосы, средства для волос, маска, питание волосПрофессиональные косметические средства, конечно, облегчат вам жизнь и помогут в вопросе как за месяц отрастить волосы на два-три сантиметра, но проверенные временем народные средства никто не отменял.
 
Луковый сок
 
Самым популярным средством считается луковый сок.
Его лечебный эффект вы увидите практически сразу, а после нескольких применений ваша шевелюра станет пышной и блестящей. Что для этого нужно: берем несколько штук репчатого лука, перемалываем на мясорубке, из полученной кашицы отжимаем сок, только он нужен для нашей маски.
 
Втираем слегка массирующими движениями полученный сок в кожу головы, сверху укутываем пленкой, а затем еще утепляем полотенцем. Выдерживаем пару часов, и смываем шампунем. Все очень легко и просто, и без особых усилий и затрат для бюджета. Если переживаете из-за запаха, можете поверить – его не остается.
 
Маска для питания и блеска
 
Берем столовую ложку льняного масла, добавляем к нему пару ложек меда и три куриных желтка, все это хорошенько перемешиваем и наносим на волосы, ждем сорок минут, затем смываем с шампунем. Маску следует наносить два раза в неделю в течение месяца.
 
Результат просто отличный. Льняное масло также можно употреблять внутрь по столовой ложке каждый день, оно содержит жирную кислоту Омега-3, которую организм сам не вырабатывает. После месяца приема масла, волосы становятся блестящими, а кожа лица и тела гладкой и мягкой.
 
Отвары трав
 
Отвары корня лопуха, трав календулы, ромашки и крапивы пригодятся для ополаскивания после мытья головы.  Они являются хорошим питательным и стимулирующим рост средством.
 
Важно помнить, что при отращивании одного желания мало, здесь нужен твердый планомерный подход с выполнением всех данных рекомендаций. А результатом станут красивые ухоженные и длинные волосы.  
Источник: mjusli.ru

( 1 Голос )