Краса і догляд

Красивые волосы требуют постоянного ухода

П'ятниця, 31 січня 2014 Друк E-mail
волосыКрасивые волосы – результат тщательного ухода с применением огромного количества специальных средств. Природа наградила женщин бесценным сокровищем в виде длинных локонов, но современная экология, стрессы и безумный темп жизни лишают их силы. Мы можем защитить волосы от вредного влияния. Сделать это проще всего с помощью маски для волос, которая насытит их всеми необходимыми питательными веществами.
 
Оцените состояние своих прядей: если они блестящие и шелковистые, то маска для волос понадобиться вам не более одного раза в месяц для профилактики.
Для слабых и секущихся волос процедуру надо делать не менее 2-3 раз в неделю.
 
Для достижения наиболее эффективного результата, следуйте нескольким простым правилам. В первую очередь, периодически меняйте средство по уходу, поскольку происходит привыкание, и активные вещества не усваиваются в полной мере. Во-вторых, старайтесь пользоваться по возможности масками натуральными или даже изготовленными в домашних условиях. Так вы защитите себя от подделок, консервантов и, конечно же, аллергической реакции.
Еще одним фактором влияния на волосы – краска для волос. Женщины прибегают к ней с многих причин. Одни хотят закрасить пробивающуюся седину, другие – придать себе свежести или просто подчеркнуть уже имеющиеся природные данные.
 
Женщина имеет полную свободу в своих экспериментах над собой и поисках новых образов. Главное, чтобы пользовалась она при этом качественными косметическими средствами для окраски, легкими и безопасными в использовании.
 
Все имеющиеся на сегодня краски для волос можно поделить на три основные категории: особо стойкие (перманентные), мягки краски (полуперманентные), и щадящие оттеночные растворы. Чему отдать предпочтение – это исключительно ваше решения, которое зависит от того результата, которого вы хотите достигнуть в конечном итоге. Тонирующие шампуни оказывают легкое действие и не закрепляют результат на длительное время. В то время как перманентная краска придаст нужного цвета на несколько недель или месяцев, но и действует более агрессивно.
 
Волосы – одно из самых главных достоинств женщины. Красивая прическа – залог привлекательности и эффектности. Именно поэтому прекрасные дамы все чаще прибегают к разным уловкам, чтобы выглядеть сногсшибательно уж наверняка. И окраска волос – это один из главных методов в их арсенале. Но очень важно, чтобы в этой погоне за красотой, не подорвать своего здоровья и не испортить уже того, чем нас наградила сама природа. Стоит относиться к средствам по уходу со всей ответственностью и использовать их правильно.
 
Наиболее популярными сегодня есть натуральные оттенки. А это значит, что начисто выбеленные пергидролем волосы или яркие цвета уже давно устарели и смотрятся скорее комично, чем привлекательно. Прическа и цвет волос должны быть подобранными к форме лица и говорить об индивидуальности их обладателя. Поиски своего собственного стиля допускают и покраску, и стрижку волос. Но при всем этом не стоит увлекаться и забывать, что они живые и, соответственно, требуют особого ухода и восстановления.
Источник: mjusli.ru

( 1 Голос )