Краса і догляд

Основные правила ухода за губами

Субота, 04 січня 2014 Друк E-mail
губиЕжедневно нанося помаду на губы, мы не задумываемся, что губы, также как и наше лицо, нуждается в ежедневном уходе. Уделяя совсем немного времени для ухода за губами, мы сохраним их красоту и молодость. Необходимо знать несколько правил по правильному уходу за губами и правильному макияжу губ.
 
  • Разглаживание
Пилинг требуется не только лицу и губам! Специальные мягкие скрабы для губ и отшелушивающие помады (пользоваться ими нужно раз в 6-8 дней) удаляют ороговевшие частички кожи и делают губы гладкими.
Если губы трескаются, перед сном нанесите на них лечебный бальзам или намажьте их медом – он прекрасно смягчает обветренные губы и залечивает трещинки.
 
  • Борьба с морщинками
Юным девушкам достаточно увлажняющего крема летом и питательного – зимой, после 30 лет требуются антивозрастные средства. Наносите их, заходя за контур губ, – так вы отсрочите появление морщинок вокруг рта.
 
Если они уже появились, используйте лифтинг-кремы. Кстати, не обязательно покупать специальное средство для губ – для их нежной кожи подходят кремы для век.
 
  • Подготовка и нанесение макияжа 
Хорошая основа – половина успеха. Сначала нанесите на губы немного тонального крема или специальный фиксирующий крем для губ.
 
Контурный карандаш (например, бежевый или бесцветный) предупредит растекание помады и попадание ее частичек в морщинки. А сама помада ляжет ровнее и будет держаться дольше, если нанести под нее специальную основу (базу). Не забудьте: используя основу или средство для придания объема, надо дать им две-три минуты впитаться и только потом красить губы.
 
Затем нанесите помаду, лучше всего – кисточкой. Потом зажмите губами бумажную салфетку, чтобы удалить излишки помады.
 
Нанесите второй слой помады, тоже кисточкой, чтобы контуры получились более аккуратными.
Источник: womenlyinfo.ru

( 1 Голос )