Краса і догляд

7 способов сохранить красоту волос зимой

Середа, 11 грудня 2013 Друк E-mail
волосы зимой1. Холодный ветер и обогреватели сушат волосы, а недостаток влаги в перспективе чреват ломкостью, потерей блеска и приобретением сеченых кончиков. Чтобы избежать проблем, возьмите за правило раз в неделю делать увлажняющую маску. 
 
2. Кроме того, не стоит забывать и о такой простой вещи, как головной убор! Теплая шапка или капюшон предохранит Ваши волосы от вредного воздействия ветра и холода, и к тому же придаст Вашему образу законченность и утонченность. 
 
3. Не все загрязнения можно удалить обычным шампунем. Например, частички хлора и прочих вредных примесей зачастую проникают очень глубоко в волос и постепенно разрушают его структуру. 
 
Чтобы избежать негативного эффекта, используйте раз в 3-4 недели специальный высокощелочной шампунь, который поможет очистить волосы от мельчайших загрязнений и придаст им здоровый блеск. 
 
Кроме этого, сразу после такого глубокого очищения сделайте маску - локоны после этой процедуры максимально восприимчивы к активным косметическим компонентами. 
 
4. Используйте различные средства по ухода за волосами, в состав которых входит гидролизованный кератин. 
 
Такие лосьоны и спреи оказывают восстанавливающее и защищающее воздействие, образуя на волосах тонкую защитную пленку. Они уберегут локоны не только от холода и обогревателей, а заодно облегчат расчесывание, повысят эластичность. 
 
5. Забудьте на время о фене и щипцах. Не стоит пересушивать и без того сухие волосы. Лучше всего мыть голову на ночь и дать ей высохнуть естественным путем. 
 
Если же укладка необходима, тогда используйте муссы и спреи с увлажняющим эффектом и защитой от холода и ветра. Это поможет минимизировать вред, получаемый от фена. 
 
6. Если вы планируете уехать на праздники, убедитесь, что Вы взяли с собой шампунь. Ведь резкая смена средства по уходу может также негативно повлиять на состояние волос. 
 
7. И наконец, если Вы действительно обеспокоены состоянием Вашим волос, но не очень хотите обременять себя тоннами средств в косметичке, можно обратиться в салон красоты, где Вам помогут надолго защитить волосы от вредных воздействий. 
 
Например, отлично подойдет ламинирование, которое дает максимальную защиту от негативного воздействия холода и обогревателей, а заодно объем и роскошный блеск. 
 
Или экранирование предназначенное для глубокого увлажнения волос и интенсивного ухода с использованием прозрачного безаммиачного красителя последнего поколению. Это процедура поможет надолго сохранить влагу внутри Ваших волос. 7news.in.ua

( 1 Голос )