Краса і догляд

Тонкие волосы - как за ними ухаживать

Вівторок, 03 грудня 2013 Друк E-mail
волосы, шампунь, маска для волосЭто просто какое-то наказание иметь тонкие волосы. Я обладательница именно таких волос, они совершенно не держат объем, быстро теряют вид и висят сосульками. Думаю, вы тоже имеете их в наличии, раз заинтересовались этой темой. Так вот оказывается не все так безнадежно.
 
Наша шевелюра нуждаются почти в ежедневном мытье, но фишка в том, что они не выдерживают агрессивного воздействия. Мы должны подобрать деликатное мытье, только как это сделать? И как всегда мои советы читайте ниже.
 
Выбирайте шампунь, который можно использовать ежедневно, чтоб он придавал плотность и объем одновременно. Не используйте бальзамы, они утяжеляют и склеивают волоски. Это действительно правда и уже на себе я неоднократно замечала, после применения бальзамов, эффект грязных волос. Так что не рискуйте.
 
Для себя я выбрала оптимальный вариант, я ополаскиваю голову минеральной водой. Удивленны, но вы попробуйте на деле, тогда ваши глаза от удивления станут еще больше. Минеральная вода должна быть газированная, она укрепит ваши волосы, благодаря кальцию, который содержится в ней и подарит волосам объем.
 
Воспользуйтесь еще такой маской из черного хлеба: с минеральной водой разминаете черный хлеб, втираете в щевелюру и оставляете на десять минут, потом очень тщательно все смываем. Такая маска придаст недостающий объем и укрепит ваши тонкие волосы.
 
От коротких стрижек придется отказаться, так как волосы будут выглядеть жиденько, даже не смотря на их большое количество. Многие советуют обладательницам тонких волос длину до плеч, а я решила пренебречь и отращиваю косу, что из этого выйдет история пока умалчивает.
 
Спасибо за внимание!
Источник: ladyhood.ru
 

( 3 Голосів )