Краса і догляд

Что нужно знать о вашем шампуне

Понеділок, 02 грудня 2013 Друк E-mail
волосыЧтоб выбрать «свой» шампунь часто приходится прибегать к методу проб и ошибок. На самом деле шампуни разных производителей не особо различаются по ингредиентам. Отсюда следует, что дешевые шампуни не уступают салонным. А если вы придерживаетесь принципа - экономия должна быть экономной, то этот случай ваш.
 
Можно доверять словам изготовителей и рекламе, ведь назначение различных шампуней не вызывает сомнений. Шампуни для окрашенных волос идентичны средствам для поврежденных и сухих.
Они всегда содержат смягчающие вещества, но только временно уменьшают ломкость и сухость.
 
Доверять обещаниям не стоит, если производитель заявляет, что шампунь делает волосы гуще, придает объем и ослепительный блеск. Потому как все эти заявленные достоинства опять же временные. Шампуни не смогут избавить вас от поврежденных волос и заболеваний.
 
Задача шампуня очищать шевелюру, а дополнительные вещества в его составе, которые предназначены для придания объема и блеска могут вызвать увеличения массы волос, они будут прогибаться под своей тяжестью, а это не желательно.
 
Шампуням с витаминами и протеиновыми добавками доверять не следует, ведь это очередной рекламный ход производителей. Волосы не могут впитывать различные добавки, последние сразу же смываются вместе с шампунем.
 
Часто натуральный шампунь не значит лучший, такие средства зачастую содержат цитрусовые экстракты и растительные масла. Аромат у них не плохой, но из минусов, то, что они сушат кожу нашей головы.
Источник: ladyhood.ru
 

( 1 Голос )