Краса і догляд

Как избавиться от перхоти

Вівторок, 08 жовтня 2013 Друк E-mail
перхотьНе секрет, что перхоть мешает каждому третьему жителю нашей планеты. В большей степени от нее страдают наши волосы. Перхоть закрывает подачу воздуха к корням, корни начинают ослабевать. Следовательно, наши волосы становятся слабыми, тусклыми и ломкими. И не зависимо сухие или жирные у вас волосы - вы всегда можете стать ее обладательницей.
 
Если у вас обнаружилась перхоть - не медлите с этим и сразу начинайте предпринимать меры по борьбе с этим недостатком.
Запомните, перхоть требует обязательного лечения. А как избавиться от перхоти вы узнаете из нашей статьи.
 

Причины возникновения перхоти

 
Причинами возникновения перхоти могут быть разные обстоятельства или какие-либо нарушения в организме.
 
Неправильно выбранные моющие средства
 
Зачастую, неправильно выбранный шампунь или маски для волос могут привести к образованию перхоти. Изучите состав вашего моющего средства, может вашим волосам не подошел тот или иной компонент средства, на который пошла аллергическая реакция. С ответственностью подходите к выбору шампуня и с особым вниманием отнеситесь к ухаживанию ваших волос. Не стоит забывать и о личной гигиене.
 
Стресс
 
Так же популярной причиной появления перхоти служит нервное перенапряжение, стресс. Вместе со стрессом к вам приходит неправильное питание, больше сладкого и мучного, неправильный режим сна, нарушения обмена веществ. Постарайтесь избегать стрессовых ситуаций и усмирите свой стресс. 
 
Неправильное питания
 
Обилие мучной, жирной и сладкой пищи тоже служит возникновению перхоти. Употребляйте в пищу больше свежих овощей и фруктов, рыбу, молочные продукты. Пейте витамины.
 
Как избавиться от перхоти
 
Для начала необходимо знать, что только систематический подход поможет вам полностью избавиться от перхоти. А сейчас перейдет к более точным рекомендациям.
 
Специальные средства по уходу за волосами
 
Принимайте специальные лечебные шампуни, маски, бальзамы. Их приобрести можно в любой аптеке. Если вы не хотите прибегать к лечению таким способом - мойте голову мягким шампунем, который подходит для ежедневного использования. Помните, что структура и кожа головы у всех индивидуальна. Не стоит применять средства против перхоти по совету знакомой. Только ваши выводы и методы будут уместны в данной ситуации.
 
Правильное питания и полноценный отдых
 
Старайтесь больше отдыхать и избегать стрессовых ситуаций. Хорошо сбалансированное питание так же будет вам в помощь. Исключите из своего рациона мучное, сладкое, острое, соленое, спиртное. Больше употребляйте фруктов и овощей.
 
Народные средства против перхоти
 
Применение народных средств так же поможет вам избавиться от перхоти.
 
Яичная маска
 
Необходимо взять один яичный желток и смешать его с одной столовой ложкой репейного масла. Хорошо перемешайте. Полученную смесь нанесите на волосы и оберните полотенцем. Держите данную маску 30 минут. Затем необходимо смыть. Наносить данную маску необходимо 1-2 раза в неделю.
 
Яично-лимонная маска
 
Возьмите два желтка и сок половины лимона. Тщательно перемешайте желтки и лимонный сок. Затем добавьте несколько капель репейного масла. Тщательно вотрите в кожу головы. Затем смойте теплой водой.
 
Сок крапивы
 
Возьмите сок из 4-5 листьев крапивы. Затем смешайте его с 2 столовыми ложками сметаны и одним желтком. Все тщательно перемешайте и нанесите на корни волос. Держите пол часа. Затем все смойте теплой водой. Не стоит затягивать с лечением данной болезни. Чтобы не усугубить ситуацию своевременно начните лечение болезни.

( 4 Голосів )