Краса і догляд

Как избавиться от темных кругов под глазами

Середа, 30 жовтня 2013 Друк E-mail
синяки под глазамиНекоторые женщины и даже молодые девушки могут сталкиваться с проблемой темных кругов под глазами. Из этой статьи вы узнаете о том, как избавиться от темных кругов под глазами в домашних условиях. Когда под глазами образовались темные круги, вид будет болезненным и усталым.
 
Темные круги под глазами легче замаскировать, скрыть их будет гораздо сложнее. Перед тем, как избавиться от темных кругов под глазами, нужно выяснить причину их образования.
 
Причины образования темных кругов под глазами:
 
1. Возраст. С возрастом кожа век становится сухой и истончается, в результате темные круги становятся более заметными.
2. Недосып. Спите не менее 8 часов в сутки, иначе у вас будут образовываться темные круги.
3. Обезвоживание. При потере большого количества жидкости  организмом так же могут образовываться темные круги под глазами, в результате сухости и чувствительности кожи.
4. Стресс. Темные круги могут появиться из-за долгой напряженной работы, особенно за компьютером, семейных и других проблем. Именно поэтому темные круги могут образовываться даже у подростков.
5. Несбалансированное питание. Одной из самых распространенных проблем образования темных кругов является неправильное питание. Для того, что бы избежать образования темных кругов под глазами ежедневно употребляйте продукты обогащенные витаминами, минералами и микроэлементами.
 
Начинать избавляться от темных кругов под глазами нужно как можно раньше, иначе ситуация может усугубиться. Избавиться от темных кругов самостоятельно, не прибегая к услугам специалистов вполне возможно при помощи народных средств.
 
- Избавить ваши глаза от стресса, а так же сделать круги менее заметными вам помогут ломтики свежего огурца. Ежедневно прикладывайте огуречные ломтики к глазам на 15-20 минут. Желательно повторять процедуру 2 раза в день.
- Каждый раз перед сном делайте компрессы из смеси миндального масла и меда. Эффект будет заметен уже через 2-3 недели. 
- Избавиться от темных кругов под глазами можно при помощи чайных пакетиков. Это одно из самых распространенных способов в борьбе с темными кругами. Положите по одному прохладному пакетику на каждый глаз на 10-15 минут.
- Употребляйте не менее 2 литров воды ежедневно. Вода в достаточном количестве не только избавит вас от темных кругов под глазами, но и вымывает токсины из организма. 
- Порошок из листьев мяты и нескольких капель сока лайма так же сделают темные круги менее заметными. Наносите смесь на веки на 10-15 минут ежедневно.
- Избавиться от темных кругов под глазами вам поможет розовая вода. Смочите ватный диск несколькими каплями розовой воды и аккуратно протирайте область под глазами. Эффект будет заметен через 2-3 недели, ежедневных процедур. 
 
Протирание розовой водой самый эффективный способ из всех вышеперечисленных.
Теперь вы знаете, как избавиться от темных кругов под глазами, а так же о том, какие факторы влияют на их появление. 
Источник: sisteronline.ru
 

( 1 Голос )