Дієти

Красивая фигура на зиму

Вівторок, 29 жовтня 2013 Друк E-mail
похудениеОсенью любой организм начинает перестраиваться на накопление жира, что является естественным способом подготовки к грядущему зимнему периоду. В природе животные расходуют накопленный жир очень легко, люди же, напротив, легко набирают вес, но прилагают большие усилия, чтобы его потерять.
 
Однако зная основные причины набора лишнего веса, намного проще его контролировать. 
 
Короткий день
 
При уменьшении получаемой солнечной энергии наш организм старается запастись дополнительными калориями. Поэтому при составлении осеннего рациона отдайте предпочтение различным овощам. Благодаря незаменимым веществам, входящим в состав, фрукты тоже должны присутствовать на столе, однако их прием рекомендуется перенести на утренние и дневные часы. В еде важно соблюдать меру, а также отдавать предпочтение сезонным продуктам. 
 
Снижение активности
 
Холодная погода подгоняет нас быстрее сесть в транспорт вместо того, чтобы пройтись пару остановок пешком. И все-таки нужно стараться чаще бывать на улице, не упускать любой возможности для пеших прогулок. Можно приучить себя выходить на свежий воздух в обеденный перерыв или совершать пробежки по утрам. Можно по выходным ходить в походы или сделать себе приятный сюрприз в виде поездки в отпуск. 
 
Холод
 
При замерзании любой организм настраивается на восполнение энергии, израсходованной на поддержание нормальной температуры тела, в результате чего усиливается аппетит. В такие моменты мы с удовольствием балуем себя горячим чаем со свежеиспеченным пирожком. Однако согреться можно и одним чаем, причем подсластить его лучше медом.
 
Выбирая одежду для холодной погоды, помимо красоты думайте еще и о микроклимате вашего рабочего места или дома. Кроме того, постарайтесь чаще быть в движении. 
 
Плохое настроение
 
У многих грядущая зима снижает не только активность и работоспособность, но и настроение. Чтобы взбодриться, мы все чаще обращаемся к высокоуглеводной пище, в результате чего поправляемся. Избежать этого позволяют прием витаминов, увеличение движения и большое количество свежего воздуха. Не садитесь на жесткие диеты (осень для этого совсем не подходит), просто начните сбалансировано питаться. 
 
Также совсем не лишним будет приятное общение. Известно, что те, кто много общается с людьми на позитивной ноте, менее подвержены негативному настроению.
Источник: nomens.ru
 

( 1 Голос )