Краса і догляд

Советы красоты: создаем эффект мокрых волос

Вівторок, 15 жовтня 2013 Друк E-mail
волосыЖенские волосы с давних времен считались одним из главных украшений женщины. Как только представительницы прекрасного пола поняли это, они начали использовать волосы как достаточно сильное оружие. Различные прически, стрижки и эксперименты с цветом волос помогают женщине самоутверждаться и привлекать внимание противоположного пола.
 
Одной из самых популярных трансформаций волос является эффект мокрых волос, который имеет массу плюсов: его достаточно легко сделать в домашних условиях, он хорошо смотрится как на длинных, так и на коротких волосах, с его помощью можно «успокоить» непослушные волосы. Прическа с эффектом влажных волос особенно подходит тем женщинам, у кого кучерявые или волнистые волосы от природы, или же кучерявые локоны сделаны с помощью химической завивки.
 
Для того, чтобы сделать такую прическу в домашних условиях, вам нужно воспользоваться некоторыми косметическими средствами для волос. Они нужны для того, чтобы эффект влажных волос, да и сама прическа оставалась красивой достаточно долго. Вам достаточно только подобрать то средство, которое подходит вам наиболее точно.
 
Итак, милые женщины, давайте рассмотрим «боевой набор» косметических средств, которые помогут вам в создании желаемой прически.
Одним из самых популярных и наиболее проверенных средств для создания эффекта мокрых волос является гель. Гель также рекомендуется использовать тем женщинам, у кого короткие волосы. Старайтесь выбирать гель, который имеет слабый или средний уровень фиксации, так как гель с высоким уровнем фиксации сделает вашу прическу жесткой, а волосы - неестественными.
 
Еще одно средство для создания прически с эффектом мокрых волос – воск. Однако с применением воска следует быть очень осторожными, так как если вы переусердствуете с его количеством, то вполне возможно, что ваши волосы очень скоро станут жирными. Поэтому для таких целей парикмахеры рекомендуют использовать специальные гели с добавлением воска. Это средство особенно хорошо подходит для тех, у кого длинные волосы.
Существуют также специальные спреи, основным предназначением которых является закрепление эффекта мокрых волос. Наиболее сильно они подойдут для волос средней длины.
 
Девушкам, которым повезло, и у них от природы кудрявые или волнистые волосы можно пользоваться муссом для укладки волос. Он поможет закрепить локоны и сделать прическу более объемной. 
 
Кроме всех вышеперечисленных средств, придать влажный эффект вашим волосам смогут специальные средства – тестуайзеры. Именно эти укладочные средства зачастую используются профессиональными стилистами при создании прически с эффектом мокрых волос. Эти средства наиболее подходят обладательницам темных волос, так как в состав этих средств входят вещества, которые придают волосам дополнительный блеск. Женщинам со светлыми волосами такие текстуайзеры подходят меньше, так как чрезмерное их количество может создать видимость жирных волос. 
Со средствами, которые помогут вам в создании желаемой прически, мы разобрались. Надеемся, вы выбрали тот тип средства, который наиболее точно подойдет вашим волосам.
 
Для того, чтобы самостоятельно придать волосам эффект влажных волос, необходимо исполнить ряд несложных действий:
  • Тщательно расчешите волосы;
  • Помойте волосы, используя привычные средства для мытья и кондиционирования;
  • После мытья волос, нанесите на них наиболее подходящее средство для укладки. Помните о том, что перед нанесением мусса, геля или воска, волосы не следует расчесывать;
  • После нанесения средства для создания эффекта мокрых волос, с помощью пальцев сформируйте отдельные пряди той толщины, которая вам нравится; 
  • Закрепите волосы заколками в прическу и оставьте так до высыхания.
Если вы ходите прическу с распущенными волосами, то у вас есть несколько способов сделать их кудрявыми. Способ первый: заплетите косички и оставьте на некоторое время. Способ второй: помассируйте волосы пальцами и высушите их с помощью фена. Способ третий: сформируйте «дульку» и закрепите ее резинкой. 
Как видите, прическа с эффектом мокрых волос не так уж и сложна, и вы вполне сможете сделать ее самостоятельно. Автор: Екатерина Брижань
Источник: lady-all.ru 
 

( 1 Голос )