Краса і догляд

Прыщи – трагедия молоденьких девушек

Середа, 18 вересня 2013 Друк E-mail
прыщиНикто не застрахован от ужасного вопля, который вырывается из горла, когда подходишь к зеркалу и обнаруживаешь на своем очаровательном личике отвратительный прыщ. Прыщи выскакивают у всех людей. Но почему-то на своем лице наличие прыщей рассматриваешь, как трагедию.
 
Какие же методы борьбы с прыщами существуют на сегодняшний день?
 
  • Во-первых, смывайте на ночь с лица весь макияж. 
 
  • Во-вторых, обратите самое пристальное внимание, какие продукты входят в ваш рацион питания. Одна из основных причин появления прыщей – это острый дефицит цинка. Так что кушайте больше морских деликатесов. 
 
Прыщ – это следствие воспалительного процесса, поэтому при его выдавливании можно занести туда еще большую инфекцию. Прыщ-то пройдет, а вот рубец останется с вами на всю жизнь.
 
Основываясь на собственном опыте, я сразу предупреждаю, что выдавливать прыщи нельзя ни в коем случае. После вот такой вот самодеятельности на лице появляются ужасного вида шрамики и рубцы, а на «похороны» выдавленного прыща придут три новых. 
 
Также в основе всех используемых косметологических средств категорически не должно быть кремов и лосьонов на маслянистой основе. nomens.ru
 

( 1 Голос )