Новини медицини

Жительница Канады осталась жива благодаря силиконовой груди

Середа, 05 грудня 2012 Друк E-mail

грудной, грудь, женщина, импланты, информационный, любовник, протез, силиконовыйЖительница Канады Элин Лайкнесс утверждает, что осталась жива благодаря силиконовым грудным протезам, которые спасли ее после выстрела. Во время суда по делу ее бывшего любовника женщина свидетельствовала, что получила бы тяжелые ранения или погибла, если бы пуля не застряла в силиконовом протезе. 

Решив расстаться с любовником, Фернандо Хорой, женщина выставила его из своего автомобиля. В ответ на это Хора достал пистолет и выстрелил в Лайкнесс. Пуля пробила ее левое плечо, левый грудной протез, задела грудину и вышла насквозь через правую грудь. 


Элин смогла добраться до ближайшего кафе, где ей вызвали медицинскую помощь. После прохождения восстановительной терапии женщина вновь получила разрешение врачей для проведения новой операции по увеличению груди. 

Фернандо Хоре были предъявлены обвинения в покушении на убийство, незаконном владении оружием и разбойном нападении. 

На сайте информационного агентства The Daily Mail отмечается также, что за последние несколько лет зафиксировано несколько случаев, при которых силиконовая грудь, возможно, спасает жизнь своим обладательницам. Так в 2009 году Лидия Карранза, проживающая в Лос-Анджелесе, выжила, когда её сослуживец открыл стрельбу из дробовика прямо в офисе. В 2006 году силиконовые импланты спасли женщину от осколков ракеты в Израиле.

Ирина Трутенко специально для  LadyHealth.com.ua

 

( 2 Голосів )