Новини медицини

Рак печени можно лечить экстрактом этого растения

Вівторок, 02 жовтня 2018 Друк E-mail
рак печени, растение
Может ли растение из амазонских джунглей лечить рак печени? Этот растительный экстракт вызывает самоубийство опухолевых клеток, не повреждая здоровые ткани.
 
Растение из джунглей Амазонки продемонстрировало удивительный потенциал в деле лечения рака печени, как выяснили ученые из University of the Basque Country. 
Растительный экстракт листьев Vismia baccifera убивает опухоли печени, вызывая самоубийство их клеток, как показали эксперименты в условиях лаборатории. При этом данные самоубийства проходят строго локально, им подвергаются раковые клетки, а здоровые ткани совершенно не затрагиваются. Следовательно, пациенты с раком печени смогут избежать достаточно тягостных побочных эффектов химиотерапии.
 
«В настоящий момент существует большой интерес к идентификации растительных компонентов, которые можно использовать в качестве химиотерапевтических агентов, - рассказывают авторы исследования. - Задачей этих компонентов будет предотвращения дальнейшего роста опухолей или лечение метастазов, к примеру. Туземное население джунглей уже давно использует противовоспалительные свойства Vismia baccifera для борьбы с инфекциями мочеиспускательных путей или болезнями кожи. А мы решили испытать данное растение на предмет его эффективности в лечении рака печени».

( 1 Голос )