Новини медицини

Рак молочной железы грозит и мужчинам - врачи

Середа, 28 лютого 2018 Друк E-mail
рак груди у мужчин
 
По случаю Дня редких болезней 28 февраля Немецкий онкологический центр (DKFZ) напомнил о том, что рак молочной железы является также и мужским заболеванием.
Эксперты напомнили о необходимости большего информирования людей, так как в настоящее время осведомленность среди мужчин довольно низкая. Портал МедикФорум полностью поддерживает позицию специалистов из Германии.
 
Мужчины страдают раком груди гораздо реже. В то время как в 2017 г. в Германии такой диагноз был поставлен 71,9 тыс. женщин, среди мужчин заболели около 700 человек. Однако все мужчины должны понимать, что это заболевание может коснуться и их. Низкая осведомленность приводит к тому, что заболевание часто выявляется на слишком поздней стадии, шансы на успешное выздоровление снижаются.
 
В Германии действует специальное общественное объединение под названием “Сеть мужчин с раком груди”. Целью объединения является улучшение ситуации заболевших людей, помочь им найти подходящего врача и способ лечения, содействие психологической реабилитации.
 
Мужчинам, страдающим раком молочной железы, приходится нелегко. Из-за редкого распространения болезни она является малоизученной, отсутствуют рекомендации по лечению, возникает непонимание в социальном окружении.

( 1 Голос )