Новини медицини

Медики назвали самое действенное лекарство против рака

Середа, 21 лютого 2018 Друк E-mail
таблетки
 
Онкологи из США представили эффективную методику лечения рака, которая, по их мнению, может быть успешной даже в случае самых агрессивных форм онкологических заболеваний.
В частности, эти ученые предлагают купировать рост кровеносных сосудов, с которым всегда связано образование опухолей.
 
Онкологическим центром в Джорджтауне представлены данные о том, что для действенного лечения онкологических болезней может применяться «коктейль» из медикаментов, предназначенных для сопротивления образованию новых сосудов и стимулирования иммунитета. В частности, с целью прекращения роста сосудистой ткани ученые предложили задействовать акситиниб. Он эффективно блокирует ангиогенез - процесс роста новых кровеносных сосудов, которым сопровождается образование опухоли, заявили исследователи.
 
Ученые отметили, что в самом начале появления на внутреннем органе злокачественной опухоли, формирование новых кровеносных сосудов происходит очень быстро. Акситиниб в этом случае они рекомендовали использовать в миксе с лекарством для иммунитета.
 
«Чтобы стимулировать иммунную систему, препарат следует применять в комплексе с пембролизумабом, который представляет собой ингибитор белковых соединений, используемых опухолью для маскировки», - считают специалисты.
 
Результативность новой методики, которую, по словам исследователей, можно применять и при терапии тяжелых форм рака, показало клиническое исследование с участием 50 человек. Сами ученые охарактеризовали ее как «более, чем действующую».
 
До этого представители науки озвучивали мнение о том, что к появлению рака может приводить использование духов, дезодорантов и бытовых моющих средств.

( 1 Голос )