Новини медицини

Врачи раскрыли, как сон влияет на старение

Вівторок, 06 лютого 2018 Друк E-mail
сон
 
В какое время вы принимаете душ? На первый взгляд, этот вопрос никак не связан с качеством сна. Тем не менее, ответ на него может иметь влияние на то, как хорошо вы спите.
 
Для хорошего сна, вы должны принять душ (и выполнять все другие свои ежедневные действия) в одно и то же время каждый день.
 
Исследования показывают, что пожилые люди, которые традиционно более склонны к педантизму в привычках, когда речь идет о личной гигиене, как правило, засыпают быстрее, сообщает ladyhealth.com.ua. Также они имеют лучшее качество сна по сравнению с теми, кто имеет неустойчивый режим дня.
 
Сон и признаки старения
 
Качество сна имеет тенденцию к снижению, по мере того, как мы старее. Это все из-за природных изменений и признаков старения, которые находятся не под нашим контролем и влияют на цикл сон / бодрствование.
 
С этим, вероятно, связан тот факт, что более 50% пожилых людей говорят, что страдают от бессонницы.
 
Но ученые говорят о том, что есть отличный способ получить хороший сон, несмотря на годы - нужно придерживаться режима дня.
 
Ежедневный график важнее еженедельного
 
Во время исследований выяснилось, что сохранение ежедневного режима имело немного большее влияние на улучшение сна, чем сохранение еженедельного режима.
 
Так происходит потому, что многие наши гигиенические и другие личные привычки часто реализуются во время вечерних процедур перед сном.

( 7 Голосів )